В NordFX рассказали о курсе валют и стоимости биткоина в начале марта 2019 года

 Эксперт компании NordFX Роман Бутко предоставил очередной прогноз на начало марта по рыночной ситуации на форексе и крипторынке.

Учитывая мнение ряда экспертов, технический и графический анализ, был получен следующий прогноз.

По валютной паре EURUSD неоднозначными являются как прогнозы аналитиков, так и заявления первых лиц заинтересованных стран. Так, за прошлый год рост американской экономики составил 2,9%, президент США Дональд Трамп отмечает, что в текущем году рост экономики составит 3%, а ФРС заявило о начале рецессии и замедление роста ВВП до 2,3%.

С другой стороны – со стороны Европейского Центробанка поступило заявление о росте ВВП на 0,5% каждый квартал текущего года.

Мнение аналитиков разделилось примерно поровну – половина экспертов высказываются за рост валютной пары, а остальные считают что она упадет, но большинство соглашаются, что курс будет торговаться в долгосрочном коридоре 1.1300-1.1500.

События текущей недели: заседание ЕЦБ в четверг, публикация данных по ВВП еврозоны, статистика по рынку труда США в пятницу.

По валютной паре GBPUSD все остается туманным. 12 марта состоится повторное голосование в Парламенте Великобритании по выходу из Евросоюза. На данный момент эксперты не могут определиться о влиянии Brexit на экономику Великобритании. Примерно 60% аналитиков ждут падение фунта стерлингов до уровня 1.1315 и 1.2965. Остальные считают, что фунт начнет свой рост от уровня 1.3200 до сопротивлений 1.3315 и 1.3470.

Что касается курса японской иены, то большинство экспертов, а именно 65% отдают предпочтение падению иены в зону 112,25-113.25.

курс японской иены

На рынке криптовалют царит позитивный новостной фон: банк J.P.Morgan создал и протестировал монету JPM Coin и сейчас рынок ожидает анонсированные монеты от Facebook и Telegram.

На этом фоне крипто-энтузиасты снова начали говорить о скором росте биткоина в этом году до отметки в 5000 долларов. Эксперты (около 65%) поддерживают позитивный сценарий и рассчитывают на закрепление курса выше 4000 долларов и его рост в зону 4300-4600 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев