В FxPro назвали 3 факта прибыльной торговли на форексе

Большинство новичков рынка уверены, что для прибыльной торговли самодостаточны индикаторы, уровни сопротивления и поддержки, объемы, волновой и технический анализ рынка и многое остальное. У ведущего мирового форекс брокера FxPro сделали важное дополнение: "Прибыльной торговле на финансовых рынках предшествует получение необходимых знаний, в том числе о самом финансовом рынке". "Что это означает конкретно?" - разбирались в редакции Masterforex-V.

 

FxPro: три факта, которые следует узнать трейдеру до начала торговли.

 
1. Финансовый рынок считают «лакмусовой бумажкой» человеческого характера. На рынке люди такие, какими они в реальности есть, без грима, макияжа и всяких прикрас. Прежде чем начать торговлю, подумайте, насколько хорошо вы знаете самого себя - самопознание на финансовых рынках может обойтись очень дорого. Трейдинг наделяет людей психологическими навыками, знание которых положительно влияет на разные аспекты всей вашей жизни.
 
Свойствен ли вам азарт и жадность, щедрый ли вы человек и насколько? Например, вы можете легко поделиться деньгами с нуждающимся человеком, но разве согласитесь на урезание заработной платы в пользу коллеги, потому это «ему нужней»?
 
Людям свойственно помнить о самой крупной прибыли и самом большом убытке. Каждая заключенная сделка влияет на воспоминания в будущем, каждый рыночный ордер может наложить отпечаток на всю вашу психику. Это очень важно. Многие трейдеры не получают прибыль или несут убытки только по причине несоблюдения элементарных правил мани-менеджмента, потому что поддаются сиюминутным эмоциональным порывам.
 
 

Брокерская компания FxPro разработала онлайн-кошелек FxPro Wallet. С ним трейдеры развивают грамотный мани-менеджмент: основная часть депозита хранится в этом кошельке, а на торговый счет переводятся только необходимые для торговли суммы. В итоге трейдер не рискует всем депозитом, открывая эмоциональные, необдуманные сделки.

 
Просто? Наверное, да, как все гениальное в нашей жизни.
 

2-й постулат успеха от FxPro: финансовый рынок представляет собой концентрированную жизненную модель.

 
Если вы не боитесь жизни, не опасаетесь выйти на улицу и с кем-то заговорить, нет причин опасаться и финансовых рынков. Ведь что такое страх – это опасение неизвестности. На финансовом рынке трейдер может не понимать, в какую сторону качнется цена в следующее мгновение, поэтому ему страшно нажать Buy или Sell. Но ведь многое в жизни, кажущееся понятным, тоже несет в себе неизвестность: разве вы можете знать абсолютно точно, что вас ждет по пути в магазин?
 
Но, несмотря на все потенциальные опасности, вы спокойно одеваетесь, берете нужную сумму и выходите из дома. Почему? Все просто – у вас выработалась стратегия, которой вы четко придерживаетесь в жизни. Риски возможны, но их вероятность вы сводите к минимуму. Другое дело, если вы начнете бесцельно идти «куда глаза глядят». В таком случае повышается вероятность забрести в криминальный район в темное время суток со всеми неприятными последствиями.
 
 
Вывод: разработайте надежную стратегию действий на финансовом рынке, которая идеально подходит вашему психологическому состоянию и придерживайтесь ее точно так же, как вы соблюдаете правила безопасности в жизни.

 

 

3 -й постулат успеха от FxPro: Финансовый рынок приучает людей быть хозяевами своей жизни, своих поступков и слов.

 
Каждую торговую сессию на форексе или биржевом рынке можно сравнить с сеансом у опытного психоаналитика: вы отмечаете свои сильные и слабые стороны, учитесь концентрации, контролю потока мыслей и слаженным действиям.
 
Замечено, что лучшие трейдеры получаются из прекрасных семьянинов. Они привыкли держать слово, ценят близких людей, уважают их принципы, не расстраиваются по пустякам и прекрасно осознают невозможность просчитать все и вся – просто принимайте своевременные решения, согласно выработанной стратегии. Спонтанность бывает хорошей, но только не во время торговли на финансовом рынке. Тут работает правило: лучшая импровизация – подготовленная импровизация. Эта аксиома верна и в жизни, и на любом финансовом рынке.
 
 
Удивлены, как природа сумела связать воедино нашу жизнь, судьбу и финансовый рынок? "Каждый — сам кузнец своего счастья и хозяин своей судьбы!", - уверены у брокера №1 в мире.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев