Ситуация на форексе и рынке криптовалют на конец 2019 года - Nordfx

Ситуация на форексе и рынке криптовалют

Перед началом одной из последних торговых недель уходящего года команда аналитиков компании NordFX под руководством Романа Бутко представила очередной прогноз. Аналитики рассмотрели мнения профильных специалистов и изучили данные прогнозов, полученных с помощью нескольких методов технического и графического анализа. В результате удалось составить прогноз на период с 16 по 20 декабря:

- EUR/USD. На протяжении следующих нескольких дней ожидается немало важных событий, которые вряд ли приведут к повторению скачков курсов, вызванных недавними выборами в Великобритании. Отдельные эксперты полагают, что на валютное соотношение будут оказывать давление успехи в торговых переговорах между представителями США и КНР. Другие аналитики прогнозируют инерционное движение вверх.


EURUSD график


В зеленый цвет окрашены 85 процентов осцилляторов и трендовых индикаторов на D1, незначительного роста пары ждут и 85 процентов экспертов. Возможно, в очередной раз пара попытается пробить сопротивление 1.1200 и поднимется до зоны 1.1225-1.1235. На следующем этапе произойдет разворот тренда с возвращением EUR/USD в зону 1.1000-1.1100. На реализацию указанного сценария 65 процентов аналитиков отводят от 1 до 3 недель, графический анализ на D1 подтверждает прогноз;

- GBP/USD. На ситуацию будет оказывать влияние не только публикация ряда важных макроэкономических данных, но и заявления главы британского правительства Бориса Джонсона о запуске процедуры Brexit. По мнению большинства (65 процентов) экспертов, пара вновь устремится к высоте 1.3500, подтверждают прогноз 90 процентов индикаторов на D1.

В то, что попытка штурма высоты окажется успешной, верят лишь 25 процентов экспертов. Остальные аналитики при поддержке графического анализа ожидают, что в скором времени пара окажется в зоне 1.3100-1.3200. Основной причиной снижения профильные специалисты называют выход Великобритании из Евросоюза;

- USD/JPY. По мнению 75 процентов аналитиков, на фоне прогресса в американо-китайских торговых переговорах валютное соотношение продолжит рост. Соглашаются с этим прогнозом 85 процентов осцилляторов, 95 процентов трендовых индикаторов, а также графический анализ на D1. Ближайшее сопротивление располагается на отметке 109.70, целью движения является закрепление в зоне 110.00-111.00.

Оставшиеся 25 процентов экспертов убеждены, что за пределы бокового коридора 108.40-109.70 пара выйти не сможет, поэтому продолжит двигаться внутри указанного диапазона до конца года. На перекупленность пары указывают 15 процентов осцилляторов, что говорит о развороте тренда с возвращением к поддержке на уровне 108.40. Следующая поддержка – на показателе 108.25;

- на криптовалютном рынке индекс страха и жадности биткоина пребывает в нижней трети, эксперты текущую ситуацию называют застоем. Однако не исключено, что длительное затишье сменится резким взлетом или падением, поскольку для большинства трейдеров важна высокая волатильность цифровых платежных средств. 

Имеющиеся данные позволяют с примерно одинаковой вероятностью ожидать в следующем году значительного роста и снижения стоимости биткойна. В ближайшее время 65 процентов экспертов прогнозируют падение пары BTC/USD до зоны 6,500-6,800 долларов. Оставшиеся 35 процентов аналитиков убеждены, что эталонная криптовалюта попытается подняться выше отметки 8,000 долларов. 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев