Развитие среднесрочной сделки по ТС СОВА

Среднесрок по ТС СОВА - сделки продолжительностью от 10 дней и дольше. Наиболее выгодный для трейдера вариант - вход в третьи волны, движение перед которыми поддержано объемом.

Обзор ситуации 22 мая

 

График м15.
Вчерашний рывок евро вверх с преодолением уровня 1.2865 на американской сессии показал серьезность намерений покупателей, цене сегодня удалось закрепиться выше уровня 1.2902, для текущей оценки ситуации интересен уровень 1.2930, закрепление относительно которого послужит подсказкой. До выступления Бернанке в 18 мск сильные движения маловероятны, а в 22 мск публикация протоколов ФРС. Выход новостей может усилить волатильность, риски лучше уменьшить.

К 29 мая сложилась интересная для входа в третью волну ситуация, вход в сделку в предполагаемую третью синюю волну на Н1.

График Н1

Сегодняшний рывок вверх на европейской сессии дает повод предполагать начало движения вверх к целям 1.3100,
однако не стоит забывать о сложной ситуации на старших ТФ, обзор Н4 в предыдущем посте, и немедленно увеличивать усилия на покупки. Разумно подождать окончания коррекции к сегодняшней волне вверх и оценить накопление объемов в районе 1.2930 - 40.

Развитие движения вверх.

Вход в третью синюю на младших ТФ. закрытие поэтапно

Продолжение движения вверх после перераспределения объемов.

После комментария к ставкам цена закрепилась над сильным стпротивлением 1.3090, дальнейшее движение произошло за счет резкого падения доллара.

Диапазон хода цены в третьей красной волне Н1 составил около 450 пунктов. Точный расчет позволил взять в профит большую часть этого движения.

Работа в чате практики по ТС СОВА

Подробнее о ТС СОВА можно узнать на Кафедре синергетического объемно-волнового анализа Академии MasterForex-V., или посетив бесплатный вебинар Кафедры СОВА 12 июня в 19.00 мск .

Программа вебинара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев