SRP: разворот разрешен?

Как увидеть окончание тренда? Как идентифицировать момент разворота? Вот вопросы на миллион долларов. Разумеется, простого ответа нет. Однако есть на свете торговая Система Раннего Прогнозирования, которая предоставляет возможность с помощью комплекса авторских индикаторов увидеть момент окончания текущего и зарождения нового тренда.

В минувший вторник на европейской и американской торговых сессиях валютная пара EURUSD отметилась приличным ростом, который удобно было наблюдать на таймфрейме м15 – в виде построения АВС структуры этого волнового уровня. Учитывая то обстоятельство, что это был уже третий день построения сложной коррекционной структуры к предшествующему медвежьему импульсу волнового уровня Н1, логично было ожидать возможного окончания коррекции дабы извлечь профит из предполагаемого импульсного движения вниз. Это движение было спрогнозировано следующим образом:

прогноз движения

Как видно на иллюстрации, поход вниз был ожидаем, однако, о его характере – какая волна будет вниз – С уровня Н1 или новая В уровня М15-М30 в сложной коррекции – говорить было рано. Что, впрочем, не помешало совершить вход сначала на ТСВ (Точку Системного Входа) вниз уровня М5 с выходом из сделки «вручную» при появлении дивергенции тиковой линии индикатора АО Zotik на таймфрейме М15 и выходе черной, отвечающей за старший таймфрейм, линии индикатора WPRVsmarkиз нижней Экстремальной Зоны, а затем – на С волну вниз уже уровня М15, выход из которой также осуществлен по причине появления сигналов затухания тренда текущего масштаба.

сделки

Таким образом, в ожидании смены тренда уровня Н1-Н4, можно наблюдать несколько смен трендов младших таймфреймов, и при этом не быть пассивным созерцателем, а получать профит.

Кстати, намечающийся текущий поход пары EURUSD вверх на таймфрейме М15, тоже пока нельзя однозначно идентифицировать либо как С волну вверх, либо как новую В в сложной коррекции. Однако, данное обстоятельство не должно мешать входам в сделки на младшем таймфрейме при появлении соответствующих условий. Только не надо забывать о правиле коротких целей в коррекции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев