Как используются уровни Фибоначчи в ТС МФ?

Как используются уровни Фибоначчи в ТС МФ?

Не является секретом тот факт, что в техническом анализе уровни поддержки и сопротивления имеют большое значение. Существует множество различных способов нахождения данных уровней. Сопротивлениями и поддержками могут выступать пивоты от дневной свечи, уровни объемов фондового рынка, предыдущие пики и так далее. Список можно продолжить.

В результате многолетних наблюдений и сбора статистики эксперты в волновом анализе нашли доказательство того, что волны внутри волновых фигур взаимно пропорциональны между собой через числа Фибоначчи. Данные уровни строятся согласно последовательному отношению каждого числа к предыдущему через так называемое значение золотого сечения (1,6180.....).

Для чего же сетка Фибоначчи нужна?

Поэтому в ТС МФ сетка Фибоначчи нужна для измерения волнового импульса или коррекции, а также для определения их целей движения.

В торговой системе МФ особенное значение придаётся уровням Фибоначчи и, что немаловажно, синтезу этих уровней. Подобная техника использования сетки Фибоначчи может приблизить трейдера к ответам на ряд вопросов, которые возникают при торговле в режиме реального времени.

В качестве примера для вышесказанного можно показать рядовую прибыльную сделку по фунту, эксперта кафедры изучения торговой системы Masterforex-V.

Анализ ситуации: Долгосрочный тренд остается восходящим. На старшем таймфрейме необходимо обратить внимание на уровень 1,6500 - тестировали его уже два раза, после которого началось снижение.

Анализ ситуации

Точка входа: следует обратить внимание, волна В остановилась ровно возле уровня Фибоначчи 88,2%, вход на предполагаемую волну С, на фрактально-зигзаговом развороте меньшего таймфрейма.

Точка входа

Долгосрочный тренд остается восходящим, поэтому было принято решение о коротких сделках с закрытием на ближайших уровнях Фибоначчи.

закрытие сделки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев