ТОРГОВАЯ СТРАТЕГИЯ САМОГО КОНСЕРВАТИВНОГО ТРЕЙДЕРА NYSE

Александр Герчик: торговая стратегия самого консервативного трейдера NYSE

Как известно, для успешного проведения торгового дня, крайне необходима тщательная подготовка, именно этот аспект играет одну из самых важных ролей в жизни Александра Герчика.

Для начала необходимо обязательно представить для себя общую последовательность, в направлении которой двинется рынок, а также учесть текущее состояние экономики страны, в которой намерены торговать. Следует просмотреть все важные политические и корпоративные новости, которые произошли после завершения торгов предыдущего дня.

Далее необходимо четко определить отдельные акции, с которыми вы будете работать на протяжении всего дня. Данный отбор можно основывать на графическом анализе. И напоследок что нужно сделать, так это выбрать бумаги, на которые выходят какие либо существенные новости, связанные с отчётностью по прибыли и т.д.

Конечно, подготовка к торговому процессу является одним из важных моментов успешной торговли, но куда более важными являются правила, используемые лучшим трейдером NYSE ?

Торговля заранее отобранными акциями.

Данный способ является наиболее надежным, а значит и прибыльным. В результате предварительного отбора трейдер уже на 90%  уверен в том, что будет движение в тех акциях, которые он отобрал заранее.

Все что теперь нужно спекулянту – это один – два сигнала, подтверждающие правоту его стратегии. Зачастую такими сигналами служат появление в котировочной ленте больших  Bid или Ask Size. После того как он видит данные сигналы - он входит в рынок.

Докупка/допродажа.

Например, вы находитесь в рынке и у вас сейчас открыта позиция с нереализованной прибылью. Но для того, чтобы максимально увеличить заработок, необходимо на определенном уровне или дополнительно «продавать» или наращивать позицию.

Самое основное достоинство такого приема является возможность существенно увеличить доходность.

Использование в торговле гэпов.

Появление гэпов на ценовом графике является существенным событием. Так, когда происходит данное явление, возможны лишь два варианта:

  1. Продолжение предыдущего движение цены акции.
  2. Закрытие оставленного пробела, в таком случае цена движется в противоположную сторону предыдущего тренда.

А потому существует возможность войти в рынок при минимальном риске.

Скальпинг.

Как всем известно, Александр Герчик является дэйтрейдером, то есть проводит огромное количество торговых операций в течение одного дня. Данный вид техники представляет собой зарабатывание денег на небольших колебаниях цены.

Зачастую Александр использует лишь заранее хорошо изученные акции, как он их еще называет – «Друзья». В крайне редких случаях он пользуется графиками, основным инструментом анализа тут выступают сами котировки, и, конечно же, книга специалиста.

В результате совершения торговых сделок на протяжении одного дня, скальпер может заработать значительные средства. Главные условия:

  • Большой Offer или Bid;
  • Маленький Spread;
  • Небольшие колебания цены;
  • Ранний опыт торговли данными акциями.

Одним из главных достоинств является минимальный риск потери средств. Здесь отлично подходит известная биржевая поговорка – «Лучше сорок раз по разу, нежели ни разу сорок раз».

Пробитие ценового коридора (поддержка/сопротивление).

Довольно часто большее количество акций попадают в «ценовой коридор», происходит это зачастую из-за отсутствия больших покупателей/продавцов.

Основываясь на данной теории можно с 90% уверенностью говорить, что при выходе из данного канала произойдет резкое движение в данном направлении. Предельно важно для данной стратегии является точное определение точки выхода из ценового канала.

В данном случае торговля проводится при минимальном уровне риска, ведь при пробитии уровня поддержки/сопротивления дальнейшее движение гарантировано.

Перепроданные и перекупленные акции.

В данном случае важно понять и наиболее точно определить присутствует ли в данном инструменте признаки агрессивной торговли или продавцов или же покупателей, в дальнейшем можно определить, когда будет разворот основного тренда рассматриваемой акции. Зачастую в данной стратегии используются графики, книга специалиста и, конечно же, лента.

Использование индексов, или же групп компаний одного сектора.

Данная техника торговли отличительна тем, что спекулянт просто обязан иметь колоссальные знания в сфере индексной торговли. Но в данном случае есть возможность зарабатывать деньги, используя как индикатор лишь поступающие новости.

Все эти правила торговли и являются основой торговой стратегии Александра Герчика, по признанию его самого, все, что требуется для успешной торговли, это научится не терять средства.

Многие из вышеуказанных правил говорят именно о том, что он последовательно идет к получению прибыли и при этом входит в рынок лишь при минимальных рисках потерять деньги.

Скрупулёзный анализ, сдержанность эмоций, а также беспрекословная дисциплина - имеют наибольшее значение в его довольно длинном списке побед на самом большом фондовом рынке в мире, на NYSE .

 


Книги Александра Герчика:

 


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Александра Герчика>>>

 




Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"ГЕРЧИК, Александр" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев