ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ЛАРРИ ВИЛЬЯМСА

Ларри Вильямс: человек сделавший из десяти тысяч - миллион

Лари Вильямс известен на весь мир тем, что входит в список самых успешных трейдеров на Уолл-Стрит, также является управляющим финансами и редактором информационного бюллетеня.

Вильямс уже неоднократно становится победителем в «Мировом чемпионате Кубка Роббинса» по фьючерсным контрактам, сделав из $10,000 - $1,100,000, на что ему потребовалось чуть менее года.

Лари Вильямс был членом известного Совета директоров Национальной Фьючерсной Ассоциации. Дважды выдвигал свою кандидатуру в Сенат США.

Ларри Вильямс постоянно публикуется в таких популярных финансовых изданиях как: Fortune, Barren's, Forbes и The Wall Street Journal The Wall Street Journal.

Сейчас он считается самым авторитетным и цитируемым финансовым консультантом, на протяжении последних двадцати лет.

Основные правила торговли Лари Вильямса:

Риск-менеджмент.

При каждом вхождении в рынок, «риск» можно полностью подчинить себе, единственное главное условие – это своевременное и постоянное установления стоп-лоссов (уровень по которому позиция закрывается принудительно, тем самым, ограничивая возможные потери).

Так, правильно выставив стоп-ордер, возможный убыток составит лишь несколько пунктов, к тому же вы сами определяете возможный диапазон потерь. В независимости от того, когда вы открыли вашу позицию и поставили стоп, риск полностью остается под вашим контролем. 

Удержание прибыльной позиции.

Основное отличие между победителями и неудачниками состоит в том, как они относятся к растущей прибыли. Неудачники постоянно выходят раньше времени, так и недополучив свою прибыль, в то время как нужно просто сидеть и следить за ней.

Как утверждает Лари Вильямс:

«Вы никогда не сможете сделать по-настоящему большие  деньги на фондовом рынке, пока не сможете приучить себя удерживать все выигрышные позиции, при этом, чем больше вы будете их держать, тем выше становится потенциал увеличения прибыли. Успех проведения каждой прибыльной сделки можно сравнить с работой фермера, то есть, для того чтобы вырастить прибыль - требуется время».

Использование прорыва волатильности.

Как известно, Лари Вильямс представляет краткосрочный стиль торговли с использованием волатильности.

«Моментум» является  своего рода торговым понятием, который может принести существенную прибыль, при правильном подходе.

Тут отлично подходят слова Исаака Ньютона:

«объект, однажды начавший движение, стремиться и далее оставаться в движении».

Данные слова отлично характеризуют фондовые и фьючерсные рынки, если акция начала свое движение, она будет продолжать его еще очень долгое время. 

Все новые движения трендов приводятся в действие «взрывами активности» (названное самим Лари Вильямсом).

Например, если цена инструмента в течение определенного временного среза начинает новое движение взрывным скачком вверх или вниз, то есть большая вероятность того, что данный тренд продолжится ещё долгое время, пока он не будет прерван таким же «взрывным» разворотом.

Самое важное правило Лари Вильямса:

«Я полностью уверен в том, что моя текущая торговая операция будет убыточной…, сильно убыточной»

именно так постоянно повторяет Лари Вильямс.

Данное высказывание Лари основано на многолетнем опыте, на проводимых исследованиях. Конечно, это может звучать довольно негативно для большинства начинающих (и не только) трейдеров и спекулянтов, ведь большинство на рынке думают позитивно.

На самом же деле позитивное мышление основной массы трейдеров является причиной их проигрыша. Ведь если вы переполнены непоколебимой уверенностью в своем мнении, ваша убежденность приведет к тому, что вы очень неумело обращаетесь с убыточными операциями.

Вера в безоговорочный успех в будущий позитивный результат постоянно заставляет нас идти на излишний риск, а поступать так на бирже, где шансы на успех неблагоприятны еще с самого начала – прямой путь к разорению.

В заключение можно выделить несколько советов одного из самых успешных трейдеров Уолл-Стрит:

«Для краткосрочного трейдера есть одна единственная  цель: поймать только начинающее рыночное движение, не более. И именно это вы должны пытаться сделать. Чем меньшие временные рамки вашей торговой стратегии, тем меньше денег вы можете получить».

 





Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"ВИЛЬЯМС, Ларри" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев