ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ЛОРЫ ПЕДЕРСЕН

Педерсен Лора: самый юный миллионер Уолл-Стрит

Лора Педерсен пришла работать на Уолл-стрит в 17 лет, сразу после окончания школы. В 20 лет она становится самым юным участником торгов, имея свое собственное место в зале Американской фондовой биржи, (компания, в которой она тогда  работала, арендовала для нее место, так как ее возраст не позволял ей самостоятельно владеть им).

Не достигнув еще 24-х лет, она смогла заработать 1,5 млн. долл.

Во время краха 1987 года у этой предприимчивой девушки получилось заработать 100 тыс. долл. всего за несколько часов торговли (и это при том, что большинство трейдеров разорились в тот роковой день).

Сейчас она уже не торгует, так как из-за существенных проблем со здоровьем, врачи категорически настояли на смене ее профессии. Но стратегия, благодаря которой юная Педерсен смогла сделать себе миллионы, может помочь многим достичь таких же фееричных результатов.

Торговые заповеди Лоры Педерсен:

Точная постановка цели.

Не нужно стремиться получать ежедневно большую прибыль, и постоянно ее умножать на количество торговых дней в году. Единственная и главная мысль, которая должна быть в голове, это предельный уровень убытка за один рабочий  день. Другими словами ваша, финансовая цель должна полностью ориентироваться на будущее. Но для этого потребуется особая дисциплина.

Например, вы хорошо осведомлены о финансовой стороне своей будущей сделки. 

Подтверждением этому служит еженедельная и ежемесячная постановка ваших целей. Но в данном случае у вас нет четко обозначенного ежедневного критерия, а потому вы постоянно отделяете каждую сделку от прибыли, которую вы можете получить. Все что требуется запомнить, так это правило, что главное не получение прибыли с каждой сделки в отдельности, а отличное ее проведение в целом.

Коррекция размера сделки.

По мере приобретения опыта и увеличения капитала, соответственно увеличивается, и объем сделок. В данном случае крайне необходимо корректировать свой рабочий план, как трейдера, работающего в торговой «яме».  Трейдер постоянно увеличивает объемы сделок, при этом, не подвергая существенному риску большую часть своего капитала (в процентном выражении) за счет роста его общей прибыли. В данное время дэйтрейдеру просто необходимо постоянно анализировать свою торговую статистику. 

Например, в среднем на день трейдер получал 35 тиков с каждой выигрышной сделки, и теряет по 18 тиков на убыточных. Далее по мере прироста капитала он начинает удваивать свой объем торговых операций.  И вдруг, при увеличении размера сделки, статистика начинает испытывать негативное воздействие. И теперь средний показатель прибыли составляет 13 тиков, а средний проигрыш - 22 тика.

Основная причина такого поворота обусловлена постоянными мыслями о возможной прибыли, в то время когда нужно думать лишь об отличном проведении сделки.

Сохранение капитала.

Как Лора говорила ранее, техника вашей торговой стратегии будет определяться лишь одним фактором – сколько денег вы задействуете в одной сделке. Основная проблема большинства трейдеров состоит в том, что их техника «сохранения капитала» больше напоминает позицию консервативного инвестора, который покупает лишь облигации с наивысшим инвестиционным классом. Это и хорошо и безопасно, но с одним большим минусом – низкая доходность.

Как полагает Лора Педерсен:

«Здесь самое главное сосредоточиться непосредственно на сохранении капитала в отношении биржевых торгов – наиболее рискованного дела».

Основная цель состоит в том, чтобы проводить сделки с наиболее низким процентом проигрыша, и выходить из них, когда данный порог низкого риска позади.

Торговля на фондовом рынке – занятие исключительно индивидуальное. И неважно торгуете ли вы в Дилинговом центре, дома или в операционном зале рынка, в любом из этих случаях вы противостоите рынку.

Как любит повторять Лора Педерсен, -

«торговля в «яме» – это целое сообщество».

Напоследок следует упомянуть следующие слова Педерсен:

«Когда вы начнете торговать на бирже, вы много можете узнать, в особенности о том насколько хорошо у вас получается сдерживать свои эмоции. Переносить все убытки и сохранять прибыль в перспективе. Удачи вам! И прибыльной вам торговли!»

 


Книги Лоры Педерсен:

 


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Лоры Педерсен>>>

 




Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"ПЕДЕРСЕН, Лора" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев