РОБЕРТ КИЙОСАКИ (ROBERT TORU KIYOSAKI)

Роберт Тору Кийосаки: он знал путь к успеху и достиг его
Роберт Кийосаки
Роберт Кийосаки
Инвестор, преподаватель и писатель

Роберт Тору Кийосаки ( Robert Toru Kiyosaki, 1947 г. р.) – американский инвестор, бизнесмен, преподаватель и писатель в одном лице. Является живым примером того, как человек, следуя поставленной цели, обречен на ее достижение.

Весь финансовый мир знаком с трудами его рук. Только 15 книг, принадлежащие его перу, получили признание всего интеллектуального сообщества, а три из них вошли в десятку лучших бестселлеров.  Кроме того, он также является разработчиком настольной игры, суть которой заключается в разработке финансовой стратегии. То есть, Роберт Кийосаки всю свою жизнь посвятил изучению большого бизнеса, а, достигнув успеха, принялся обучать других. И на его ярком примере можно быть уверенным, что предложенная им схема работает безупречно.

Роберт Кийосаки родился в семье педагогов. Отец – доктор философии, а также министр образования Гавайев (США). Закончив среднюю школу, Роберт отправляется в Нью-Йорк, где продолжает свое образование, после чего поступает в американский Корпус морской пехоты. Пройдя военную подготовку, он в качестве пилота военного вертолета попадает во Вьетнам, где как раз идут боевые действия.

Впоследствии, приобретенный военный опыт не раз позволял Робу не терять головы даже в самых сложных ситуациях.

Асс продаж

Возвратившись с войны, в 1974 году Роберт устраивается на работу в корпорацию «Xerox», поскольку в то время они имели уникальную маркетинговую программу, а он отчаянно хотел получить эти знания. Но, увы, обучение давалось ему не легко, страх и природная застенчивость не позволяли ему продвигаться вперед, и даже после года, проведенного в качестве стажера, он так и не прошел испытательный срок.

Так не могло продолжаться вечно и Роберт, чтобы достичь мастерства результативных продаж, поступает в благотворительный фонд, где волонтеры обзванивают горожан, с просьбой о пожертвовании. Это принесло свои плоды. Через несколько месяцев испытательный термин Роба заканчивается, а к концу 1976 года он становиться одним их ассов продаж корпорации.

Первый опыт в бизнесе

Дела Кийосаки шли превосходно, но вскоре между ним и начальством стали возникать постоянные разногласия, вызванные большей частью, недовольством Роберта из-за привлечения руководством дешевых рабочих рук из стран третьего мира. Конфликт достиг своего апогея, и Роберт был вынужден уйти.

В конце 70-х он воплощает в жизнь довольно смелую и оригинальную идею, запустив компанию по производству «бумажников для сёрфингиста» из кожи и нейлона. Изделие мгновенно приобретает огромную популярность, принеся создателю многомиллионную прибыль.

Личный опыт - источник знаний

В 1985 году, Роберт решил оставить мир бизнеса, и со своим партнером Шэрон Л. Лектер открывает образовательный центр «Rich Dad`s Organization», специализация которого была направлена на обучение правилам бизнеса и инвестирования.

По мнению, Кийосаки, современное образование не в состоянии дать необходимый багаж знаний студентам на их пути финансовой независимости. Он уверен, что только личный опыт, только суровая правда жизни и тернистый путь к цели, может послужить достоверным источником знаний для амбициозных абитуриентов. Руководствуясь этим побуждением, Кийосаки написал свою первую книгу “Богатый папа, бедный папа”, которая впоследствии стала бестселлером.

За первой книгой последовали еще две, так же вошедшие, по мнению авторитетных экономических изданий, в рейтинг лучших бестселлеров. После чего, удрученный пропастью между богатыми и бедными, Роберт создает настольную игру «Денежный поток 101», где на примере увлекательной игры постигаются все азы бизнеса, которые он проповедует. В 47 лет Роберт отходит от дел, и полностью посвящает себя преподаванию, что является его истинной страстью. Вся деятельность Роберта Кийосаки направлена в первую очередь на обучение, он предлагает не только схему заработка, но и способ мышления, манеру поведения богатых людей. То есть, хотите разбогатеть, начните с себя! Излюбленным выражением Кийосаки является фраза: «Вы либо хозяин денег, либо их раб»! Роберт Кийосаки, как истинный альтруист, предлагает всем желающим пробудить спящего где-то в глубине вас вашего финансового гения, и дает вам для этого все необходимые инструменты.

 


Книги Роберта Кийосаки:


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Роберта Кийосаки>>>






Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"КИЙОСАКИ, Роберт" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев