Рынок золота ушел в коррекцию?

Новости биржи. 10 мая фьючерс золота рос в цене второй день подряд – на фоне новостей о низкой платежеспособности Греции относительно своих внешних долгов, а также на фоне обеспокоенности по поводу внешнего долга США.

Июньский торгуемый фьючерс на поставку золота подорожал на $13.70 или 0.9%, до $1,516.90 за тройскую унцию. Июльское серебро выросло в цене на $1.37 или 3.7%, до $38.49 за тройскую унцию. Другие драгоценные металлы также подросли в цене

Вчера золото вернулось к отметке 1500$ за унцию. Пока не пробит максимум цены 1543,5$ за тройскую унцию, можно ожидать, что продолжится движение вверх с небольшим техническим откатом.

В конце текущей недели ожидается выход данных о макроэкономике Китая. Возможно, рынок вновь станет еще более волатильным.

По мнению экспертов кафедры FMA_SAR академии Masterforex-V, предполагается движение цены в коридоре от 1542.6 до 1504.3. Возможно, с пробитием границы 1543 продолжится тренд вверх, но возможно также, что коррекция перерастет в нисходящий тренд. Уровень 1504.3 может стать ключевым для разворота тренда вверх или дальнейшего нисходящего движения

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев