Пара USD/CAD продолжает свое восхождение

Новости форекс. Курс USDCAD вырос в четверг, т.к. волна пессимизма настигла финансовые рынки, что заставило инвесторов вкладываться в низко доходные активы на фоне бегства от рисков. И соответственно, канадский доллар ослаб в торгах с долларом США, что и подтолкнуло пару USDCAD к движению вверх, на которое также повлияла монетарная политика Китая в дополнение к негативным данным по розничным продажам и растущей инфляции в США.

Также пара USDCAD пострадала от глубокого спада цены на сырую нефть, которая упала за отметку 100 долларов США за баррель, и до сих пор не понятно будут ли цены на нефть продолжать свое падение. Поэтому ожидается большая волатильности от торгов в краткосрочной перспективе, и пока в среднесрочной перспективе движение пары остается восходящим.

Сегодня в 16:30 по Москве в США выйдут данные по индексу цен потребителей за март, который должен вырасти, не смотря на высокие цены на энергию. Ожидается рост на 0.4% за апрель, и 3.1% за год. И так же ожидается рост базового индекса цен потребителей до 0.2% за апрель, и до 1.3% за год.

В 17:55 Университет Мичигана предоставит данные опроса по настроениям потребителей, индекс которого должен так же вырасти до 70 от 69.8, и при успешном исходе этих прогнозов доллар США может подорожать еще сильнее, и пара USDCAD продолжит свое восходящее движение.

По мнению трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, движение валютной пары USDCAD продолжится к уровню 0.9848. Если при движении вверх цена не преодолеет уровень 0.9709, то возможен отбой от него вниз и падение до 0.9443

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев