МВФ: Европе угрожает бюджетный кризис

Новости форекс: события в мире. Международный валютный фонд предупреждает, что проблемы с государственными бюджетами, которые переживают Греция, Ирландия и Португалия, могут распространиться и на другие европейские страны, которые пользуются евро, а также страны Восточной Европы.

В своем полугодовом отчете о состоянии экономики в Европе МВФ отмечает, что пока Европе удалось удержать бюджетный кризис в пределах этих трех стран, расположенных на периферии Европы. Впрочем, авторы отчета выразили обеспокоенность, что существует риск того, что проблема может распространиться и на остальные страны, если они не прибегнут к жестких мер контроля.

По словам представителей МВФ, слабая банковская система остается самой большой угрозой финансовому состоянию 17 стран с официальным курсом евро. Эксперты МВФ говорят, что процесс сокращения количества банков в Европе происходит слишком медленно. Вместе с тем, говорят они, европейские страны требуют более тесного финансового сотрудничества.

В прошлом году Греция и Ирландия приняли финансовую помощь от МВФ и соседних стран. Ныне Португалия готовится получить 112 миллиардов. Впрочем, даже после получения помощи в 2010-му году, экономика Греции продолжает падать, так же как и суммы налоговых поступлений в бюджет. Власти страны планирует реструктурировать прошлогодний пакет помощи, суммой в 158 миллиардов долларов, и просит дополнительных 85 миллиардов.

Профессиональные трейдеры кафедры системы раннего прогнозирования в ТС МФ  на основе модернизации АО и WPR Академии Masterforex-V, ситуация с курсом евро будет выглядеть следующим образом:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев