Фьючерсы на индексы США: тенденция к снижению?

Новости биржи. В ходе дневных торгов в понедельник сегодня наблюдается продолжение снижения фьючерсов на американские фондовые индексы. Толчков к этому послужил показатель - Empire Manufacturin (индекс производственной активности Нью-Йорка). Дело в том, что этот индекс снизился более резко, чем предполагалось.

Июньский фьючерс на индекс Dow Jones Industrial Average (16:42 мск) снизился на 37 пунктов (0,295%) и достиг отметки 12519 пунктов. В это время цена фьючерсов на индекс S&P500 понизилась на 4,60 пункта (0,345%), достигнув уровня 1329,20 пункта. Стоимость индекса Nasdaq-100 опустилась на 4 пункта (0,169%), остановившись на 2366 пунктах.

По данным агентства Bloomberg, индекс S&P 500, скорее всего, продолжит падение, которое длится на протяжении двух недель. Причиной, послужившей такому падению, стало обнародование информации о замедлении экономического роста в США.

Индекс S&P 500 потерял 1,9% с начала мая. Акциями, наиболее подверженными падению, оказались акции энергетических и сырьевых компаний. Увеличение индекса за текущий год составляет 6,4%.

Также одной из причин падения фьючерсов на индексы США стало ожидание инвесторами результата встречи руководств европейских стран, запланированного на 16-17 мая. На повестке дня увеличение суммы и сроков финансовой поддержки для Греции.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V поясняют, что бычий тренд индекса Доу-Джонса продолжается за счет формирования авторской фигуры продолжения тренда "собаки Баскервилей Элдера/МФ", в которой формируется волна С уровня Daily.

Пробитие наклонного канала МФ, пивота МФ, при поддержке АО укажет на окончание данной фигуры и формирование первой волны против тренда, в противоположном случае бычий тренд продолжится и очередным уровнем сопротивления станет локальный максимум 128.75

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев