Чем грозит повышенная волатильность курсу швейцарского франка?

Новости форекс. Курс швейцарского франка начал недельные торги с высокой волатильностью, и швейцарский франк будет чувствовать себя уверенно в торгах с долларом США, не смотря на беспокойства рынка по поводу возможного достижения соглашения министров финансов, чтобы помочь Греции.

Швейцарский франк стал цениться из-за повышающего спроса на безопасные валюты во время двух дневного заседания совета министров в Брюсселе, т.к. инвесторы заметили, что министры могут облегчить беспокойства рынка и возможно поправить проблемы Греции.

Также, арест члена МВФ Доминика Стросс-Кана спровоцировал большие беспокойства на финансовых рынках, т.к. МВФ не может без него до конца принять позицию относительно Греции.

Во вторник развитие событий на саммите будет сильно влиять на финансовые рынки и пару USDCHF в частности, не зависимо от спроса на безопасную валюту и улучшение ситуации в Европе. Так же сегодня пройдет обсуждение финансовой выплаты для Португалии и это ослабит рыночное волнение, но ненадолго.

Небольшое влияние на движение пары USDCHF окажут новостные данные из США:

- в 16:30 по Москве выйдет индекс строительного сектора в США за апрель месяц с ожиданиями того, что количество начавшихся построек увеличиться на 3.5%, а количество разрешений на строительство на 0.3%.

- в 17:15 ожидается релиз индекса промышленного производства, который должен сузиться до 0.4%. Но общий настрой рынка будет зависеть сегодня от новостей из Европы по поводу правительственных долгов некоторых стран, т.к. инвесторы внимательно будут следить за заседанием совета министров финансов и экономике, которые сегодня должны принять окончательное решение относительно Греции.

По мнению трейдеров кафедры ДФВА Академии Masterforex-V, при условии, если следующие коррекционные волны пройдут в соответствии с рисунком, то в выделенной зоне, после перестроения рынка вниз за средние можно будет открывать продажи, при этом надо учитывать, что на уровне 0,8815 движение вниз может закончится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев