Сезонное снижение рынка пшеницы продолжается?

Новости биржи. Прогноз по экспорту зерна из США понизили на эту неделю до 30 млн. бушелей, с 36,8 млн. бушелей на прошлой недели. Тем не менее, это намного больше, чем в прошлом году и в среднем за последнее 5 лет.



Свежие данные о состоянии урожая озимой пшеницы и темпах посевных работ по яровой в СЩА могут оказать поддержу ценам в ближайшее время.

Из отчета, вышедшего вчера, 16 мая после окончания торговой сессии видно, что состояние урожая в США снова пересмотрели в худшую сторону уже седьмую неделю подряд.



Темпы посевных работ по яровой пшенице пересмотрели с 14% до 36% на этой неделе. К этому времени год назад было засеяно 78%, а в среднем за последнее 5 лет 76%.



Текущая ситуация:
Причиной сильного падения цены на пшеницу на прошлой недели стали данные из ежемесячного отчета USDA, в котором были пересмотрены прогнозы по производству (в будущем году оно составит 669 млн. т.) и потреблению(670 млн. т.) пшеницы на будущий 2011/2012 год. По мнению аналитиков кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V, цены на пшеницы будут снижаться согласно сезонной тенденции с конца мая, когда новый урожай из основных стран экспортеров поступит на рынок. До этого момента пшеница будет торговаться в коридоре от 700 до 800 пунктов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев