AUD/USD: интерес к рисковым активам восстанавливается?

Новости форекс. В ходе сегодняшней азиатской сессии фондовые рынки Азии продемонстрировали рост, поддержав высокодоходные валюты. Иена и доллар просели на фоне падения интереса к безрисковым активам, - сообщает брокерская компания Pro Finance Service.

Рынок уже учел негативные сценарии в Евросоюзе, что создало определенные условия для повышения настроя трейдеров, - прокомментировал ситуацию валютный стратег банка в Сиднее Royal Bank of Scotland Грэг Гиббс. Индекс MSCI Asia Pacific укрепился в ходе торговой сессии на 0.6%, отразив повышение уровня общего интереса частников рынка в Азиатском регионе к риску.

Экономическая статистика США, которая была опубликована вчера, оказала сильное влияние на повышение настроя рынка. Неожиданностью оказалась еженедельная информация по количеству заявок на пособие по безработице, которое за одну неделю, которая завершилась 10 декабря, составило 366 тыс. штук. Данное значение является минимальным с мая 2008 г.

Индекс деловой активности в обрабатывающем секторе промышленности от ФРБ штата Филадельфия за декабрь составил 10.3 п., что больше чем вдвое выше прогноза (среднее ожидание 5 п.).

Экономика Америки демонстрирует достаточно стабильные показатели за последних несколько месяцев, - считает Грэг Гиббс. Недавний высокий уровень спроса на доллар США в данном ключе выглядит чрезмерным, - подчеркнул он.

Австралийский доллар в отношении американского на азиатской сессии совершил возврат в область вчерашнего максимума и нацелился на тестирование паритета. Тем не менее, аналитики уверены, что среднесрочные перспективы "австралийца" представляются не столь положительно на фоне ожидания продолжения цикла падения процентной ставки.

РБА 20 декабря разместит «минутки» последнего прошедшего заседания, на котором было решено сократить ключевую ставку на 25 б.п. до 4.25%. Индекс, который рассчитывает Credit Suisse Group, на основе рынка свопов, демонстрирует, что трейдеры ждут понижения ставки Резервного Банка Австралии на 135 п. в следующие 12 месяцев.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1. AUD/USD. 16 декабря

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)...
Уровень поддержки: 0.9860 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.0063 - 1.0159.
Локальные максимумы: 1.0379. Целевая Buy-сетка базового индикатора: отсутствует.

2. Вариант Daily ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень поддержки: 1.0047.
Уровень сопротивления: 1.0223.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%. Уровень поддержки 161.8% - 0.9938 за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% - 1.0332 за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily ВНИЗ - (Кт-1)...
Уровень сопротивления: 1.0379 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 0.9967 - 0.9871 - 0.9775.
Локальные минимумы: 0.9860 - 0.9662. Целевая Sell-сетка базового индикатора: 0.9891 - 0.9686.

Аналитика и автоматическая волновая разметка выполнены с помощью авторских индикаторов форекс и биржи факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев