По каким причинам россияне покидают родные края?

Новости России. Как все мы понимаем, эмиграция – это следствие экономического кризиса и плохих условий жизни населения. Раньше эмиграция распространялась из-за разных военных действий или голода и подобных проблем, однако в наше время эмиграция происходит потому, что в стране тяжёлая экономическая ситуация. На данный момент очень быстрыми темпами происходит эмиграция в Европе, много жителей стран ЕС направились в Индию, Китай и Россию, однако обратную эмиграцию совершает больше людей. Так почему же люди уезжают из России, с чем это связано - выяснили журналисты «Биржевого лидера».

В чем Россия хуже или лучше Китая и Индии?

По мнению аналитиков землячества трейдеров Москвы и ЦФО России Академии Masterforex-V, различия между вышеуказанными странами следующие. Что Китай, что Индия являются теми странами, из которых очень много людей уезжают за границу, так как ищут более высокооплачиваемую работу. Индия последнее время занимает первое место по всем мире по уровню привлечения капитала в страну со стороны ее граждан, а Китай находится на 2 месте. Россия занимает практически последнее место в данном списке стран. Россияне практически не едут за кордон в поисках высокой зарплаты, этим страна сильно отличается от Украины, Молдовы, Польши, Китая.

Кроме всего, в России политизируется данная ситуация, если россияне выезжают за границу значит они не довольны работой власти и правительство пытается следить за этим.
Однако, причина выезда россиян сильно отличается от причин украинцев, поляк и китайцев. Дело в том из РФ уезжают богатые люди, которым не сильно нравятся условия жизни, но они могут позволить себе уровень жизни повыше. Для России появляется проблема в том, что вместе с богатыми людьми из страны уходит и их капитал.

Насколько сильно развивается эмиграция в Российской федерации?

По данным Росстата, за 4 года Россию покинуло около 206 тысяч россиян. Самый большой отток эмигрантов произошел в 2002 году, тогда цифра покинувших страну составила 100 000 человек. За последние года страну покинуло около 1,25 миллиона человек. По данным опроса жителей России, 22% граждан РФ хотели бы навсегда оставить страну. Другими словами можно сказать, что количество эмигрантов в Российской федерации будет увеличивается с каждым годом, пока ситуацию не изменит сильнейший кризис во всем мире. Однако не все жители России уезжают на ПМЖ, много россиян все же возвращаются в родные края.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев