Как повлияет недавнее землетрясение на экономику Мексики?

Новости инвестиций. 10 декабря произошло одно из самых мощных землетрясений в Мексике, а именно в штате Герреро. По мнению геологической службы США, очаг толчков находится на глубине около 60 километров всего в 35 км от города Телолоапан. Несчастье для жителей Телолоапан случилось вечером, где-то около 20.00 силу удара ровнялась 6,7 баллам, данный толчок почувствовали соседние штаты и даже столица страны.

Землетрясение прибавило проблем не только штату Герреро, но и городу Мехико, ведь почти у половины жителей этих регионов пропало электричество. Множество людей не смогло спокойно отреагировать на ситуацию и подняло панику, некоторые даже ночевали на улице, люди старались избегать крупных зданий, так как боялись, что они не выдержат подобных подземных ударов и рухнут.

Какие убытки Мексике принесло землетрясение?

Наутро спасательные службы Мексики оценили нанесенный ущерб - оказалось, что было разрушено несколько больших зданий и испорчены инженерные коммуникаций, однако в целом картина весьма приемлема. Многие эксперты считали, что убытков будет гораздо больше. Конечно же, без человеческих жертв не обошлось, на данный момент зафиксирована смерть троих мексиканцев и три человека считаются пропавшими без вести.

Недолго думая, некоторые информагентства, узнавшие о мощном землетрясении, решили проанализировать, повлияет ли оно на экономику Мексики. Что думают эксперты по поводу случившегося в Мексике и насколько они правы, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

Были ли раньше подобного рода землетрясения в Мексике?

По словам экспертов биржевой торговли и форекс академии Masterforex-V, подобные землетрясения происходят почти каждый год, и к подобным событиям страна подготовлена. Однако подобные катаклизмы приносят значительные убытки. Единственное, что помогает жителям Мексики, так это то, что большинство мексиканцев проживают в городах вдали от тех мест, где случаются землетрясения.

Землетрясение в столице страны Мексике 19 сентября 1985 года было самым разрушительным. Тогда толчок ровнялся 8 баллам, погибло 9 тыс. человек, стране землетрясение принесло немало убытков. Недавнее землетрясение было не настолько сильное и не принесло большого ущерба стране, поэтому экономику Мексики подобное бедствие практически не затронет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев