О чем перевозчики будут обязаны уведомлять таможню?

Новости Беларуси. Комиссия Таможенного Союза в середине декабря приняла решение о том, что в будущем году на таможне будет введено предварительное информирование о товарах, которые попадают на территорию ТС автотранспортом. Данное решение вступает в силу через 180 дней после его опубликования, сообщает читателям журнал новостей форекс «Бизнес лидер».

Данный документ предполагает, что таможенные представители и уполномоченные перевозчики, а также иные заинтересованные лица, будут обязаны заранее предоставлять информацию о товарах, ввозимых на территорию Таможенного Союза на авто, в таможенные органы. Причем сделать это будет необходимо не позднее, чем за два часа до предполагаемого пересечения ими границы.

После прибытия товаров на таможню будет проводиться сопоставление предварительно представленной на таможню информации о них, с документами, которые сопровождают товары. Если же будут выявляться несовпадения, то таможенникам придется принимать решение о применении к грузу той или иной формы таможенного контроля.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев