Минюстом США одобрено слияние NYSE Euronext и Deutsche Boerse

Новости биржи. Антимонопольные органы минюста США выразили согласие на слияние NYSE Euronext (Нью-Йорк) и биржи Deutsche Boerse (Германия). Стоимость сделки оценивается в $9 млрд.

Для того, чтобы совершить сделку немецкая биржа должна будет расстаться с 31,5% акций фондовой биржи США Direct Edge, которая занимает 4-е место в Штатах по объемам торгов. В рамках договоренности, которую заключили две биржи с Министерством юстиции США, участники откажутся влияния и управления деятельностью Direct Edge.

Тем не менее, эксперты считают, что главное препятствие в выкупе NYSE Euronext германским конкурентом еще впереди. Торговым площадкам потребуется разрешение покупки антимонопольными органами ЕС, которые уже высказывали настороженность о том, что объединенная биржа может стать монополистом рынка европейских деривативов и будет иметь возможность контролировать до 90% всех операций региона.

Члены Еврокомиссии уведомили, что рассмотрят возможность сделки по слиянию двух площадок только в январе-феврале следующего года.

Эксперты Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V напоминают, что в феврале текущего года NYSE Euronext достигла договоренности о слиянии с германской Deutsche Boerse, и на данный момент цена предложения Deutsche Boerse оценено в $9,4 млрд. Предполагается, что по результатам слияния 2-х бирж образуется самая крупная в мире группа бирж по EBITDA и объемам выручки. При этом контролировать объединенный оператор будут настоящие акционеры немецкой Deutsche Boerse, у которых окажется 60% бумаг компании.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев