Киотский протокол: кому выгодна легенда о парниковом эффекте?

Новости инвестиций. 11 декабря в африканском городе Дурбан состоялась конференция ООН по вопросам климата и глобального потепления. Конференция была проведена по причине истечения срока действия Киотский протокола в грядущем 2012 г. На встрече был рассмотрен вопрос продления действия документа до 2017 г. Ввиду разногласий сторон встреча получилась затянутой.

Так, представители Канады заявили, что страна не намерена больше участвовать в Киотском протоколе. Канаду также поддержали Россия и Япония, решившие отказаться от участия в дальнейшем участии в данном соглашении.

Аналитики Академии трейдинга Masterforex-V напоминают, что впервые Киотский протокол подписывался 181 страной в 1997 г. В этом документе утверждается, что якобы выбросы парниковых газов от производств в скором будущем могут вызвать потепление общепланетарного масштаба. Поэтому страны-участники протокола обязаны снизить до некоего уровня выбросы парникового газа в атмосферу Земли.

Для стран с различной экономикой были выдвинуты особые требования по уровню выбрасываемых газов: странам ЕС необходимо было сократить выбросы парниковых газов на 8%, Японии и Канаде - на 6%, Украине и России - сохранить уровень выбросов на отметке 1990 г.

В тоже время США – главный инициатор Киотского протокола, и самая загрязняющая страна мира – изначально отказались участвовать в данном соглашении.

О том, что происходило после подписания Киотского протокола, рассказали журналисты интернет-издания о форекс и бирже «Биржевой лидер».

После того, как документ был подписан, многие страны, вероятно, осознав суть "проблемы" с парниковыми газами, решили не предпринимать никаких действий, предусмотренных протоколом. Такие регионы, как Индия и Китай - вовсе отказались его подписывать. Страны-участницы протокола, у которых уровень выбросов был ниже "дозволенного", стали продавать квоты на выбросы соседним государствам. Сформировался новый рынок - рынок квот на загрязнение, участниками которого стали, в числе прочих, Украина и Российская Федерация.

Одним из активных пропагандистов идеи связи глобального потепления с деятельностью человека была Европа, однако сейчас она всецело поглощена проблемой разрешения долгового кризиса и деятельность в данном направлении приостановлена.

Сегодня многие государства поставили под вопрос истинность утверждений о глобальном потеплении и парниковых газах, выбрасываемых предприятиями. Поэтому, по всей видимости, в скором будущем Киотский протокол перестанет существовать.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев