Инвесторам: корпорация Microsoft подсчитывает убытки

Новости инвестиций. Согласно квартальному отчету, вышедшему 19 июля, в компании Microsoft, впервые со времени выхода на рынок акций в 1986 году, подсчитывают убытки. За отчетный квартал, окончившийся 30 июня, компания потеряла 492 миллиона долларов, что составляет 6 центов на одну акцию. За тот же период прошлого года прибыль компании составляла 5,87 миллиардов долларов – 69 центов в пересчете на одну акцию.

Причиной для этого послужило списание 6,2 миллиардов долларов, потраченных компанией на покупку рекламного агентства aQuantive в 2007 году. До сих пор это рекламное подразделение проигрывает конкурентную борьбу с Google, которая, купив агентство Doubleclick, удвоила свою выручку от рекламы.

Еще одна из причин негативной отчетности – в связи с обновлением операционной системы Windows, компания отложила 540 миллионов долларов своего дохода. Новая Windows 8 будет работать как на традиционных компьютерах, так и на планшетных, составляя ОС Android и системе iPad достойную конкуренцию. Продажи новой операционной системы начнутся 26 октября. Между тем, не учитывая списание денег на aQuantive и отложенный доход, выручка компании выросла до 18 млрд 60 миллионов долларов. Это несколько меньше, чем прогнозировали аналитики в опросах Thomson Reuters. И операционные расходы компании возросли на 60%.

Увеличилась выручка в таких сегментах компании, как интернет серверы и утилиты (24% роста), бизнес подразделение, специализирующееся на продажах Microsoft Office (рост прибыли 9%, объем продаж вырос на 7,1%), продажа развлекательных и бизнес-устройств, в частности консоли X-box (увеличение объемов продаж на 20%).

С начала года акции компании Microsoft выросли на 18%, отмечают инвесторы. Между тем, трейдеры кафедры FMA_Sar фиксируют незначительное падение цены акций на торгах в минувшую пятницу с закрытием на уровне 30,11 долларов за акцию. Если снижение продолжится, то отметка 27,66 будет важным уровнем поддержки. И при его пробитии цена может снизиться до уровня 26,39. Если же цена на акции продолжит рост, то 31,90 станет важным уровнем сопротивления, и после его пробития рост может продолжиться до уровня 33,00. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

акции Microsoft

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев