Инвесторам: как влияет засуха на продовольственные резервы?

Урожаи важных культур: сои, кофе, кукурузы сократились резко и в значительных размерах. А дело в том, что на территориях трех континентов не отступает засуха. Стоимость импорта продовольствия увеличивается ежедневно, подскочив к рекордным цифрам - 1 трлн 24 млрд долларов.

Представители МСХ США говорят, что запасы пшеницы, кукурузы, риса и сои уменьшатся на 1,8 процента, что составит минимум за прошедшие 4 года. Крупнейший экспортер – США находится в наиболее худшем положении за последние два десятка лет. Благодаря глобальному ухудшению полей в предыдущем месяце стоимость кукурузы и сои приближались к рекордным. Стоимость пшеницы выросла и побила рекорд за последние 4 года.

Июньская засуха в США стала максимально масштабной с декабря 1956 года, минувшие 12 месяцев были наиболее горячие в истории. В июле прогноз относительно кукурузы снизился на 12 процентов.

Впрочем увеличение цен из-за засухи мотивирует фермеров на большие посевы в Южной Америке. Аргентина надеется собрать 31 млн. тонн кукурузы. Бразилия может опередить США по производству сои в этом сезоне.

На графике фьчерса пшеницы скорее всего закончился коррекционный алгоритм wxy. В виду этого можно говорить о развитии нового среднесрочного нисходящего тренда, начало которому положила первая волна, начавшаяся с прошлой пятницы. После незначительной коррекции следует ожидать, что нисходящее движение продолжится. Ближайшими уровнями поддержки расположены на уровнях 856-852.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев