К концу года госдолг США достигнет предела

Казначейство США сообщает, что американское правительство достигло разрешенного верхнего предела на законодательном уровне по государственному долгу по истечении 2012 года. Учитывая фактический объем государственного долга на данный момент – 16,2 трлн. долларов, и темпы его роста, с целью компенсации дефицита федеральному правительству потребуется переступить установленный предел – 16,39 трлн. долларов – в последние дни декабря.

Следует напомнить, что 6 ноября в Соединенных Штатах пройдут президентские выборы, в том числе, будут переизбраны члены палаты представителей конгресса – 435 человек, и 33 из 100 американских сенаторов. По предположениям западных обозревателей, рассмотрение поправок в государственный бюджет будет носить тяжелый характер в связи с тем, что попадает на время, когда выборы закончились, итоги подведены, однако процедура присяги еще не проведена (что касается президента – это инаугурация) и официально избранные представители формально не в праве выполнять возложенные на них обязанности.

«Учитывая данные обстоятельства, Казначейство в праве прибегнуть к специальным мерам, которые дадут больше времени конгрессу для действий по выполнению обязательств», - сообщается в заявлении ведомства РБК.

В состоянии балансирования на грани техдефолта США были в августе 2011 года. Надлежащее голосование в конгрессе и принятие закона президентом случились за несколько часов до начала крайнего срока. Сложившаяся ситуация продолжительное время оставалась не разрешенной в связи с тем, что между «республиканцами» и «демократическим» сенатом были политические разногласия.

Индекс S&P 500, как и предполагали аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, на предыдущей торговой сессии прошел восходящим импульсом в третьей подволне волны (с) старшего порядка. В краткосрочном плане по индексу ожидается формирование коррекционной волны [iv] и последующее возобновление роста в волне [v] of (с) к уровню 1437.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев