Власти США подозревают Barclays PLC в нарушениях антикоррупционного законодательства

Как сообщает международное рейтинговое агентство Reuters, американское Министерством юстиции Соединенных Штатов Америки и Комиссией по биржам и ценным бумагам было организовано проведение расследования в отношении банковской группы Barclays PLC Великобритании, которую подозревают в нарушении законодательства страны, направленного на борьбу с коррупцией.

Представители власти сконцентрировали все внимание на «третьих лицах», которые могли содействовать развитию бизнеса Barclays на территории Соединенных Штатов, не имея на то законных оснований. За последние месяцы было проведено много расследований в отношении кредитной организации Великобритании – британское Управление по борьбе с особо крупным мошенничеством развернуло полное расследование относительно финансовых средств, полученных в 2008 году от независимого фонда Катара Qatar Holding.

Кроме расследований, которые были инициированы американским Минюстом и властями Британии, неприятности к банку могут поступить со стороны Федеральной энергетической комиссии США, которая ведет расследование в отношении манипуляций ценами на электроэнергию Barclays в 2006-2008 гг. в США.
Банковская группа Barclays в нынешнем году уже была оштрафована на сумму 450,0 миллионов долларов властями Великобритании за искусственное занижение показателей для расчета ставки межбанковского кредитования LIBOR в Лондоне в пик мирового финансового кризиса.

Индекс DJI 30 на прошлой торговой сессии выстроил восходящую волну (с) в области сопротивления 13275 - поясняют эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. Если эта восходящая волна завершена, то следует ожидать начало нового нисходящего тренда по направлению к уровню 12975. Как альтернативу, можно рассмотреть возможность построения еще одного импульса вверх, по направлению к уровню 13331.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев