Как оформить ипотеку в Италии?

Европейская недвижимость, даже на фоне ухудшения экономического состояния всего региона в целом, показывает неплохие темпы роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом наибольшим спросом пользуются особняки, апартаменты и виллы на берегу Средиземного моря и на горнолыжных курортах Альп.

Итальянская недвижимость привлекает инвесторов с разных стран мира, которые чаще всего приобретают жилье с целью сдачи ее в аренду, что приносит высокий доход особенно в сезон отпусков. Российских же инвесторов привлекает стабильная политическая и экономическая ситуация в стране, прекрасный климат и прозрачность законов, что бесспорно является серьезным аргументом в пользу покупки итальянской недвижимости. При этом основной формой приобретения жилья в Италии по-прежнему остается ипотека, преимущества которой заключаются в низкой процентной ставке по кредиту и широком выборе вариантов объектов жилья.

Как рассказали эксперты разделов «Новости Европы» и «Новости недвижимости» издания для трейдеров и инвесторов журнала «Биржевой лидер», российских инвесторов также привлекает вариант оформить недвижимость Италии в ипотеку, и даже на фоне мирового финансового кризиса от возможности приобрести дом на берегу моря никто пока не отказывается.

Но все же, за последние несколько лет условия выдачи ипотечного кредита несколько изменились, так кредит оформляется исключительно в евро, залогом является новая собственность заемщика. Важно отметить, что важным условием получения ипотеки является наличие жилого помещения в земельном кадастре. В Италии существует всего три варианта по ипотечным ставкам, это фиксированная, плавающая и с пересмотром. Срок ипотеки варьирует от 5 до 40 лет, ставка составляет 4-5% годовых, отметил эксперт рынка недвижимости, руководитель проекта Недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova).

Минимальная же сумма сделки, как правило, составляет 100 тыс. евро, при этом расходы на оформление обойдутся в размере 1% от стоимости жилья.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев