Мнение Березовского – А. Лукашенко мог быть на месте В. Путина

Персона Б. Березовского в последнее время стала настолько популярной, что на фоне его трагического ухода из жизни, многие журналисты начали опубликовывать различные интервью, которые ранее делал олигарх.

Так одним из скандальных заявлений Березовского, которое было сделано весной 2000-ого года, тогда еще видный и влиятельный политик поделился своими мыслями белорусскому отделению «Радио Свобода». Наравне с дискуссиями и размышлениями о будущей карьере, российский олигарх рассказал, что в свое время А. Лукашенко мог оказаться на теперешнем месте президента России В. Путина.

Как пояснили аналитики разделов «Новости Беларуси» и «Новости РФ» журнала инвесторов «Биржевой лидер», откровения Бориса Березовского об Александре Лукашенко не стоит недооценивать, ведь в то время, когда стало необходимо заменить Б. Ельцина, реальных кандидатур на пост исполняющего обязанности президента страны практически не было. Так на фоне Лужкова, Примакова и Зюганова, только В. Путин и А. Лукашенко рассматривались всерьез, однако из некоторых моментов предпочтение было отдано первому. При этом в интервью Березовский подчеркнул, что из двух кандидатур Лукашенко был более современным и сильным политиком, как в белорусских, так и российских масштабах.

Таким образом, можно понять какое сильное влияние на государственную жизнь оказывал в 90-е годы Б. Березовский, поэтому не удивительно, что большая часть его откровений со временем воплощались в жизнь. Однако ошибка заключалась в том, что поставив на Путина а, позже разругавшись с ним, российский олигарх был вынужден иммигрировать в Лондон и оставаться за границей на протяжении долгих лет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев