Нужна ли легализация рынка Форекс в России - трейдеры

Нужна ли легализация рынка Форекс в России - трейдеры

О том, нужна ли легализация рынка Форекс в России никто не сомневается, однако как именно будет происходить регулирования валютного рынка, и кто именно будет контролировать деятельность брокерских и дилинговых компаний пока не ясно. Но как стало известно в начале июня 2013 года, уже через несколько месяцев все компании, работающие на рынке брокерского обслуживания, должны будут на официальном уровне получить правовой статус своей деятельности.

Уже в первом чтении Закона «О рынке ценных бумаг» депутаты Госдумы РФ приняли несколько поправок, которые непосредственно касаются компаний рынка Форекс. Так депутат А. Бабаков пояснил, что окончательное решение по данному законопроекту будет выдвинуто осенью 2013 года. Однако многие участники фондового рынка высказались резко против принятия поправок в уже действующий Закон. В свою очередь парламентарий объяснил, что в течение нескольких месяцев будут уточнены некоторые технические детали, касающиеся концепции законопроекта. Вступление же в силу данного Закона предусмотрено на начало 2014 года.

Эксперты отметили, что в результате принятия Закона «О ценных рынках» в новой редакции, государственный бюджет получит до 43 млн. долл. в течение следующих трех лет с компаний и около 14 млн. долл. с физических лиц. Однако стоит учесть, что действия закона будет распространяться лишь на те, компании, которые зарегистрированы в РФ, хотя таких единицы. Таким образом, теоретически происходят положительные сдвиги в российском законодательстве относительно регулирования рынка Форекс (правовая защита клиентов, привлечение к ответственности нечестных компаний), однако далеко не все брокеры попадают под действия данного Закона.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев