Основные фондовые индексы США понизились на фоне ожиданий свертывания QE

Основные фондовые индексы США понизились на фоне ожиданий свертывания QE

Все торги фондовые индексы США провели на отрицательной территории, так как оказался под давлением вышедших данных, повысивших вероятность того, что ФРС вскоре начнет процесс снижения объемов программы количественного смягчения, пишет «Биржевой лидер».

Отчет, представленный 7 августа 2013 года, зафиксировал значительное сокращение дефицита торгового баланса, что произошло в связи с резким ростом экспорта, вызванным увеличением мирового спроса на капитальные товары американского производства, а также товары промышленного назначения и народного потребления.

Рост экспорта может повлиять на темпы роста экономики США, и этот эффект можно увидеть в данных по ВВП США за 3 и 4 кварталы.

Другой отчет продемонстрировал, что в июне число открытых вакансий увеличилось до 3,94 млн, что представляет собой максимальное значение с марта 2008 года. Прогнозировалось, что показатель возрастет до уровня 3,9 млн. Значение за май месяц было пересмотрено до 3,91 млн с 3,83 млн. Об этом вчера сообщил Ричард Фишер, глава ФРБ Далласа.

Аналитики компании TeleTrade, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что спекуляции в отношении перспектив денежно-кредитной политики ФРС в ближайшие полтора месяца будут представлять собой один из основных факторов, которые определяют динамику индексов.

Индексы к моменту закрытия:
DJIA15,518.70-93.39-0.60%;
S&P 5001,697.37-9.77-0.57%;
NASDAQ3,665.77-27.18-0.74%.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев