Цена на золото за текущую неделю практически не изменилась

Цена на золото за текущую неделю практически не изменилась

Фьючерсы на золото в цене практически не изменились после роста накануне. Основная поддержка ценам оказывается за счет спекуляций в отношении того, что уже осенью ФРС приступит к завершению программы количественного смягчения, отмечает «Биржевой лидер».

На спотовом рынке золото упало в цене на 0.2% до 1,310.85 доллара за тройскую унцию после роста накануне на 0.3%.

В четверг цена на драгоценный металл поднялась на 2%, но с начала текущей недели почти не изменилась, поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

Представители ФРС, которые выступали на текущей неделе, в целом дали понять, что ожидаемый старт процесса сокращения объема программы покупки активов ФРС уже близок.

Эксперты валютного рынка Форекс напоминают о заявлении Всемирного золотого совета о том, что на данный момент цены на золото находятся на дне, а это говорит об их возможном росте в скором времени.

9 августа 2013 года золото смогло восстановиться из области локального минимума на 1,271 доллара. Ниже поддержка распложена на 1,270.10 доллара и 1,244.30 доллара. Ближайшее сопротивление по-прежнему находится в области 1,348.40 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев