Лидеры фондового рынка США: Facebook и Yahoo

Прошел ровно год после того как всемирно известная социальная сеть Facebook разместила свои акции на фондовой бирже NASDAQ, после чего получить возможность стать одним из владельцев огромной компании появилась у каждого.

Однако если вспомнить первичное размещение Facebook на бирже, то IPO было сопряжено с рядом неудач для социальной сети, так как котировки компании практически за несколько недель потеряли более половины своей стоимости. Однако спустя год, соц. сеть может праздновать успех, так как стоимость акций превысила цену размещения.

Как рассказали аналитики журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии Masterforex-V, основной причиной успеха компании Facebook стал рост выручки, доля которой в прибыли социальной сети составляет порядка 90%. При этом пользователи сайта Facebook проводят в 4 раза больше времени за просмотром страниц сети, нежели на других ресурсах Интернета. Кроме этого эксперты прогнозируют стабильный рост доходов от рекламы, которая позволит социальной сети стать вровень с такими гигантами рекламы как Google (44% рынка) и Yahoo! (8% рынка). Также немалую прибыль Facebook приносят доходы от игровых сервисов, выручка от которых составляет около 500 млн. долл.

Сеть Facebook уникальна тем, что позволяет соединить культурную и политическую жизнь общества, представляя уникальную по своей сути бизнес-модель. В целом только одних постоянных пользователей Facebook насчитывается более 425 млн. человек, которые поставили более 2.7 млрд. «Like». В настоящее время акции Facebook торгуются возле отметки в 38 долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев