Впервые в истории вышел годовой отчет Банка Ватикана

Впервые в истории вышел годовой отчет Банка Ватикана

Согласно сообщению крупнейшего мирового информационно-новостного агентства Associated Press, во вторник, 1 октября, впервые за всю историю работы Банк Ватикана представил свой годовой отчет. Как отмечает агентство, на фоне идущих расследований по факту отмывания денег институт религиозной деятельности принял решение увеличить прозрачность своей деятельности.

Прибыль банка в прошлом году возросла в 4 раза, до отметки 86,60 миллиона евро, в то время, как доход от торговой деятельности достиг 51,10 миллиона евро, по сравнению с размером убытков годом ранее – 38,20 миллиона евро.

Однако, на текущий 2013 году прогноз не такой положительный. Эксперты Банка Ватикана ожидают, что на фоне увеличения процентных ставок, а также в связи с принятым решением об увеличении прозрачности работы банка, которое требует привлечения юридических и финансовых экспертов с внешней стороны, прибыль банковской структуры окажется под давлением.

Курс евро продолжает торговаться в укреплении к доллару США - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровни 1,3623 и 1,3710 выступают в виде сопротивлений, а поддержки находятся на уровне пивота МФ и наклонного канала МФ.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев