Трейдеры: цена на нефть выросла, а США продолжает жить в долг

нефть

В среду цена на нефть подросла после того как Сенат Соединенных Штатов договорился об увеличении предела государственного долга страны. Как пояснили трейдеры рынка Форекс компании Nord FX журналистам интернет-журнала «Украина сегодня: Finanso.net», это ликвидировало опасение того, что кризис в США существенно повлияет на спрос Америки на нефть.

На Нью-Йоркской товарной бирже по результатам торгов цена на фьючерс малосернистой нефти, которая будет поставляться в ноябре, увеличилась на 1.1 процент (1.08 доллара) и составила 102.29 доллара за баррель.

Чуть раньше цена нефти марки WTI во время мировой сессии показывала незначительный рост. Однако в самом конце сессии они резко пошли вверх. Это связывают с тем, что законодательная власть достаточна близка к тому, чтобы выйти из сегодняшнего тупика, который возник из-за закрытия некоторых государственных учреждений и проблемой по лимиту государственного долга.

Американский институт нефти объявил, что на прошедшей неделе запасы сырой нефти увеличились в большом объеме. Поэтому в ходе торгов 16 октября цена на нефть немного упала.

Фьючерс с поставкой в ноябре на нефть марки Brent на ICE поднялся в цене на 90 центов и составила 110.86 долларов за баррель. На декабрьскую поставку цена фьючерса на нефть также увеличился на 1.15 долларов до 110.57 доллара за баррель.

В то время как в Сенате приняли решение о финансировании учреждений до 15 января и увеличении лимита государственного долга до 7 февраля, цена на нефть подымалась. Американский институт нефти вчера вечером заявил, что с 5 по 11 октября запасы сырой нефти выросли на 5.94 миллиона баррелей.

Хотя аналитики прогнозировали, что рост черного золота на прошлой неделе составит 1.7 миллиона баррелей.

НЕФТЬ

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев