Фондовый рынок России приступил к работе в разных направлениях

Фондовый рынок России

Так, фондовый рынок России сегодня начал свою работу в разных направлениях – отечественные площадки не могут похвастаться большой активностью, в силу того, что инвесторы все таки предпочитают дождаться результатов заседания ФРС Америки, прежде чем выбирать направление движение в ту или другую сторону.

Весьма неплохо выглядят утром акции АвтоВАЗа и ВТБ, которые прибавили по 07-08 процентов, в «красной» области затормозили котировки «Уралкалия», как утверждает Александра Разуваева, председатель аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Внешний фон к утреннему началу оказался спокойно положительным: прошедшие торговые сессии на американских биржевых рынках закончились безусловным ростом, цены на нефтесырье незначительно опускаются, а фьючерс на американский S&P расположен в «зеленом» районе.

Так, сезон статистических отчетов в Соединенных Штатах привносит все новые и новые сюрпризы, но перед всем этим они были скорее печальными. Отчетность, Thomson Reuters за третий квартальный период показала снижение прибыльности на 38 процентов по причине понижения уровня налоговых льгот, доходность была равна 0.33 доллара США на одну акцию против 0.53 доллара годом раньше. Весьма огорчила и статистика фармацевтической компании Pfizer – так, ее доходность за квартальный период опустилась на 19 процентов, до значения в 0.39 доллара США на одну акцию. Слегка удалось сравнять эту ситуацию предоставленному отчету компании Goodyear Tire&Rubber, которая отличительно выделялась в росте прибыльности по результатам третьего квартала этого года на 51 процент на фоне повышения потребительского спроса на товар.

фондовый рынок России

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев