Фондовые индексы Европы закончили сессию в нисходящем направлении

TeleTrade

Главные европейские фондовые индексы упали за вчерашний день, из-за того, что неожиданное понижение ставки процента главного банка Европы указало на слабую ситуацию длительного роста в регионе, а сильные показатели экономики в Соединенных Штатах дают больших сил спекуляции о том, что Федрезерв страны возможно снизит скорость покупки облигаций на своем заседании в ближайший период времени, как сообщают аналитики TeleTrade (что входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

Вчера Совет Управления центрального банка Европы принял решение снизить основную ставку рефинансирования на 25 б.п. до 0.25 процента. На следующей конференции для масс-медиа глава Банка, Марио Драги сообщил, что это решение вполне соответствует политики прозрачности Банка. Марио Драги также выразил тревожность по поводу дефляционных рисков в еврозоне, сказав, что инфляция в регионе может оставаться на низком уровне на протяжении длительного временного периода, после чего значение небольшими темпами вернётся к уровню цели, что установлен ЕЦБ на 2 процентах. И так, монетарный политический курс будет столько аккомодационным, сколько это будет нужно. Так, Драги намекнул на возможность сокращения ставок в дальнейшем, сделав акцент на том, что стоимость кредитования в зоне Европы останется на низких позициях до того, как условия экономической ситуации не будут улучшены.

Еще одним заявлением главы Банка стало окончание 18-ти месячной рецессии в европейской зоне, заметив, что рост все же продолжает оставаться слабым. По сообщениям экспертов компании TeleTrade, он показал сохранённую неопределённость на рынках финансовой стороны, как основную угрозу, вместе с высокой стоимостью на сырьевые продукты, незначительным внутренним спросом и ростом экспорта, а также неспешной и безрезультативной реализацией структурных реформ в Европейских странах.

европейские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев