Китайцы считают цены в магазинах страны завышенными

курс юаня

Свыше 60,00 процентов опрошенных жителей город Китая считаю потребительские цены неприемлемыми. В тоже время, другая часть населения не ждет дальнейшего рост цен на недвижимость.

Число китайцев недовольных ценами в магазинах возросло с 59,8% до 61,1%.

Согласно статистическим данным, представленным Народным Банком Китая, 61,60 процента населения китайских городов считают цены в магазинах «высокими и неприемлемыми». В III-ем квартале аналогичного мнения придерживались 59,80 процентов китайцев.

В том числе, 72,20 процента предрекают ускорение инфляции, что предполагает рост показателя на 1,70 процентных пункта.

Цены на жилье считают неприемлемыми 66,5% населения.

Однако, лишь 66,50 процента жителей Китая выражают свое недовольство стоимостью жилой недвижимости, в предыдущем квартале их число составляло 67,60 процентов. В 2012 году показатель находился на уровне 66,60 процентов. При этом 13,00 процентов респондентов собираются приобрести недвижимость в начале будущего года. По мнению 32,50 процентов опрошенных, в ближайшие месяцы цены на жилье будут расти.

Контроль над инвестиционными ожиданиями важная задача для властей Китая.

Отношение к сфере инвестиций также изменилось – появляется все больше желающих вступить в ряды инвесторов – показатель увеличился на 1,20 процентных пункта, до отметки 47,40 процента.

Правительство Китая считает очень важным сохранять контроль над инфляционными ожиданиями, поскольку именно они, в конечном счете, влияют на внутренний спрос. Так как именно внутренний спрос должен стать одним из ключевых факторов для развития национальной экономики, считают власти.

Курс юаня продолжает укреплять к доллару США и достиг отметки 6,07 юаня за доллар - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая поддержка расположена на отметке 6,00, а пивот МФ 6,2324 и наклонный канал МФ выступают в качестве поддержек.

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев