Goldman Sachs предоставил прогнозы валютного рынка на 2014 год

Goldman Sachs

Один из ведущих игроков на финансовых рынках американский банк Goldman Sachs в очередной раз смог удивить всех участников рынка, сделав свой прогноз относительно развития текущей ситуации на валютном рынке Форекс на 2014 год.

Так, по мнению профессиональных аналитиков влиятельного банка, курс американского доллара в следующем году продолжит снижение по отношению ко всем мировым валютам.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Форекса и биржи» журнала инвесторов «Биржевой лидер», полностью доверять прогнозам Goldman Sachs Group Inc. не стоит, так как еще в прошлом году аналитик банка Томас Столпер уверял, что в 2013 году доллар продемонстрирует мощное ралли на всех сегментах рынка.

Так согласно новому видению рынка, в Goldman уверены, что динамика пары евро/доллар продолжит расти как минимум до уровня 1.40. В тоже время аналитики Bloomberg отметили, что в течение первых двух кварталов 2014 года нас ждет рост доллара к евро на 8%.

Примерно такого же мнения придерживаются и эксперты таких банков как BNP Paribas, Barclays Plc и Morgan Stanley, сохраняющие прогнозы на укрепление американского доллара. Аналитики раздела «Новости Форекс и курсов рынка валют» интернет портала «Биржевой лидер» отметили, что финансовые рынки постоянно находятся в «движении», поэтому точно предугадать будущую цену котировок сложно.

Однако некоторые прогнозы от Goldman Sachs все-таки были весьма точными:

  • в феврале 2013 года был понижен прогноз по золоту до 1200 долл. за унцию;
  • был пересмотрен прогноз по паре евро/доллар до 1.38, против 1.34.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев