Курс доллара к франку на Форексе снижается

курс швейцарского франка

Новосформированное правительство Украины на прошлых выходных сообщило о том, что планирует защитить в целостности собственные государственные границы, объявив о всеобщей мобилизации. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» рассказали аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Возможное разворачивание военных действий на европейской территории отрицательным образом отражается на движении евровалюты. Таким образом, начавшаяся торговая неделя для единой валюты стартовала с падения как в паре со швейцарским франком, так и с американской валютой, о чем отмечают аналитики Форекса.

Уровень спроса на золото, иену и франк повышается.

Пока рынок проявляет достаточно спокойную реакцию на события, происходящие в Украине. Вместе с тем, как утверждают эксперты Форекс-рынка, просматривается повышение спроса на активы-убежища-золото, японскую йену и швейцарский франк. Украинская сторона на текущий момент времени делает попытки решить проблему дипломатическим путем, избежав при этом вооруженного противостояния, хотя Россия не торопиться выводить свои войска с крымской территории, что также увеличивает ожидание разворачивания военных сопротивлений. На данном фоне европейская валюта, несмотря на повышение в зоне Европы индекса потребительских цен, может и в дальнейшем испытывать давление, в тот момент, когда драгоценный металл, франк и йена отмечены увеличенным спросом, как заявляют эксперты МОФТ.

Таким образом, сегодня, в понедельник на 18.00 запланировано выступление с докладом Марио Драги, главы Европейского центрального Банка, а в 19.00 американское правительство предоставит показатель ISM в производственном секторе, о чем свидетельствуют сообщения аналитиков рынка Форекс.

Показатель деловой активности Соединенных Штатов Америки в производственном секторе может оказать влияние на динамическую активность валютной пары доллар/йена. Слабый показатель поддержит образование нисходящего тренда в паре, как заявляют эксперты Форекса.

курс франка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев