Отток капитала уравновешивает высокая стоимость нефти

высокая стоимость нефти

Фондовый рынок России в четверг утром вернулся к торгам в позитивном настрое, на старте подъем составил близко 0.4 процента, но через час после начала торгов ведущие биржевые индексы уменьшили прирост, а индекс ММВБ ушел в минус на 0.3 процента. В списке лидеров повышения находятся бумаги Мечела и Россетей, в отрицательной области остаются акции Мегафона, ПИКа и Русала, - сообщил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Внешний фон к торговой сессии четверга сложился умеренно позитивным.

Американские рынка закончили предшествующие торги укреплением позиций, цены на «черное золото» на данный момент времени немного отступают от локальных максимальных уровней. Фьючерс на индекс S&P поднимается.

В четверг, 22 мая, в Санкт-Петербурге начинается очередной экономический форум, главными темами его обсуждений станут социальная сфере и инвестиции, что, в, общем-то, довольно таки актуально. По результатам первого дня ПМЭФ вряд ли будут подписаны серьезные соглашения, но планы по контрактам, что готовятся к подписанию, расположены приблизительно на значении минувшего года.

Российская валюта в четверг с утра продолжает укрепляться в парах с американской валютой и евро. За доллар США к данному моменту дают 34.29 рубля, за евровалюту – 46.86 рубля. Обе пары выглядят сильно перепроданными, но пока что инвесторы не слишком об этом переживают, как заявляют аналитики рынка Форекс.

Для продолжения конструктивного подъема индексу ММВБ будет необходимо скорректироваться в район 1325 пунктов, откуда можно ожидать пришествия новой волны покупок при наличии причин для этого. Необходимо обратить внимание на то, что в ближайшие пару дней внешнеполитический фактор вновь выступит на первый план – выборы президента в Украине уже достаточно близки.

По данным, что витают в деловых кругах предложение, прозвучавшее от комиссара Евросоюза по энергетике Гюнтера Эттингера и отвергнутое наиболее крупными западными корпорациями по поводу оплаты закачки газа в украинские ПГХ за счет крупных потребителей из Европы с ценой вопроса в 4 миллиарда долларов в первую очередь говорит о том, что предоставленные нынешней киевской власти Америкой и ее сторонниками финансовые средства будут использованы по большей степени с целью реализации коррупционных схем.

Brent (Daily)

Brent (Daily)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев