В отпуск собираются лишь 54 процента европейцев

отпуск

Недавно было проведено исследование Ipsos-Европа, которое показывает намерения путешественников из Европы на текущее лето. В исследовании приняли участие 3.5 тысяч европейцев из Германии, Франции, Италии, Великобритании, Бельгии, Испании и Австрии. 54 процента из опрошенных во время летних каникул планируют поездки.

Таким образом, доля путешественников уменьшается. Хотя в разных станах замечена своя тенденция. Например, в благоприятных странах северной части Европы число путешественников выросло. На 4 процента увеличилось количество немецких путешественников (56 процентов), на 11 процентов – австрийских (68 процента).

В южной части Европы замечена совсем противоположная тенденция. В текущем году количество французских путешественников уменьшилось на 8 процентов в сравнении с 2012 годом и составляет 58 процентов.

Однако французы остаются самыми активными путешественниками среди жителей средиземноморских стран. Например, в Испании данный показатель находится на уровне 42 процента, хотя в 2011 году он составлял 78 процента, а в 2013 году – 52 процента.

Средний отпускной бюджет.

Что касается среднего бюджета, который европейские туристы тратят во время своих летних каникул, то он практически не изменился и составляет примерно 2.3 тысячи евро. Это на 71 евро больше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что разница относительно отпускного среднего бюджета северных стран (Австрия, Бельгия, Германия, Великобритания) и южных стран (Франция, Испания, Италия) в текущем году составляет примерно 0.7 тысячи евро. Хотя до кризиса 2008 года, она равнялась примерно 370 евро.

Если анализировать европейскую зону, то разница относительно высокого и низкого бюджета выросла за шесть лет на 5 процентов. Список самых крупных отпускных бюджетов возглавляют британцы (2.9 тысячи евро), затем идут бельгийцы (2.57 тысячи евро), австрийцы (2.54 тысячи евро) и немцы (2.39 тысячи евро).

Наибольший бюджет в средиземноморских странах у французов, примерно 2.2 тысячи евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев