Золото ожидает от Америки данных по рынку труда

фьючерс золота

Цены на драгметалл падают четвертую неделю из пяти последних за счет укрепления американской валюты, а платина упала в цене до пятилетнего минимального значения, - заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). В 13.35 мск золото торговалось по 1.206.86 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.213.30 доллара при закрытии торговой сессии четверга.

С начала недели драгоценный метал упал в цене на 0.5 процента. Инвесторы ожидают статистики по занятости в Америке, которая даст представление относительно состояния крупнейшей мировой экономики и последующем направлении политики Федрезерва. Как считают эксперты, количество рабочих мест в Штатах в прошлом месяце возросло на 215 тысяч по сравнению с августовским повышением на 142 тысячи. Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в четверг, 2 октября сократились на 1.19 тонны до 767.47 тонны – минимального показателя с декабря 2008 года. Платина стоила 1.245.25 доллара за тройскую унцию против 1.259.60 доллара, раньше упав в цене больше чем на 2 процента до 1.234.60 доллара США.

Золото пыталось упасть заграницы области поддержки на отметке 1209 долларов за унцию.

Как сообщили аналитики МОФТ, результаты собрания Европейского Центробанка, которые были названы в четверг, а также выступление М. Драги, главы регулятора, спровоцировали по золоту волну волатильности. Однако данные события не смогли привести к его продаже и покупке. Тем временем, спекуляции относительного скорого подъема Федрезервной системой ставки и завершения программы поддержания экономического сектора Америки продолжают подвергать котировки золота давлению.

В четверг торговля протекала разнонаправленно. Драгметалл пытался упасть за границы поддержки в области 1209 доллара за унцию, одновременно также подняться выше сопротивления в области 1221 доллара за унцию. Золото в пятницу, 3 октября, вышло из образовавшегося коридора и, пробив уровень поддержки, протестировал район 1206.

Золото продолжает испытывать давление, к тому же сохраняются риски тестирования области 1200 долларов за унцию, пробой которой, как заявляют эксперты МОФТ, спровоцирует последующее снижение котировок. В такой ситуации возможно тестирование минимальной точки на 1180 долларов за унцию, в которой можно ожидать возникновения спроса на покупки. В пятницу Америка выпустила данные по рынку труда. Если уровень занятости окажется выше прогнозируемых 205К, а безработица уменьшится, драгметаллу удастся пробить область 12-ой фигуры и опуститься к уровню 1180. Выход данных по занятости на предыдущем показателе в 142К и увеличение безработицы будут способствовать восстановлению металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев