Американские фондовые рынки немного изменились

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки закончили торги в районе флэтовой линии после публикации сильных данных по рынку труда, спровоцировавших очередную порцию спекуляций относительно роста процентных ставки со стороны Федрезервной системы. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Численность новых обращений за пособием по безработице умеренно сократилось на минувшей неделе, вернувшись к посткризисному минимальному уровню, что свидетельствует об улучшении ситуации на рынке труда. Департамент труда сообщил о том, что с учетом сезонных колебаний количество первичных обращений на выплату пособия по безработице сократилось за неделю, окончившуюся 27 сентября, на 8 тысяч – до отметки 287 000. Аналитики ожидали, что количество заявок составит 299 000. Между тем значение за минувшую неделю было пересмотрено в сторону увеличения – до 295 000 с 293 000.

В свою очередь, данные, представленные Министерством торговли, продемонстрировали: по результатам августа месяца объем производственных заказов значительно сократилось, зафиксировав при этом свой наиболее высокий спад за всю историю наблюдений и практически компенсировав подъем за предыдущий месяц. Согласно статистики, новые заказы на промышленные товары упали в августе месяце на 10.1 процента. Это было самым большим снижением с 1992 года. Не учитывая транспортные заказы, которые являются наиболее волатильными, новые заказы упали всего лишь на 0.1 процента. Аналитики ожидали, что общий индекс снизится на 9.2 процента.

Большая часть компонентов индекса DOW в пятницу, 3 октября, закрылись в минусовой области (20 из 30). Аутсайдером стали акции JPMorgan Chase & Co. (JPM, -1.56 процента), по данным экспертов Форекс компании TeleTrade. Больше всего поднялись акции Nike, Inc. (NKE, +1.82 процента). Большинство секторов индекса S&P также в минусе. Лидировала сфера конгломератов (+0.4 процента). Больше других опустился сектор основных материалов (-0.4 процента).

Фондовые индексы АТР закрылись в плюсе.

По результатам пятничных торгов большинство основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на территории со знаком плюс на фоне возникшего компромисса между властями и протестующими в Гонконге.

Американские фондовые рынки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев