Пара доллар/канадский доллар торгуется в низком диапазоне

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), канадская валюта закрылась в понедельник повышением на фоне фиксации прибыли по доллару после достижения шестимесячных максимумов против канадца в конце минувшей недели.

В пятницу канадская валюта ощутила удар со стороны слабых данных по внешней торговли Канады и сильных данных по занятости в Америке, что в конечном счете привело к пробою вверх важного психологического значения в паре доллар/канадец – 1.1200 канадских доллара. В итоге пара выросла к уровню 1.1271, что очень близко к максимальным показателям 2014 года 1.1278, показанных 20 марта. В последующее время американец опустился, отражая полномасштабное ослабление против основных валют.

Помимо этого, пара отреагировала на сильные данные по индексу Ivey в Канаде, которые продемонстрировали отметку 58.6 в сентябре месяце по сравнению с августовским значением 50.9. данный отчет в большинстве случаев игнорируется рынком, однако в отсутствие других значений он поддержал канадскую валюту. Хотя, вероятнее всего, повышен е канадца будет кратковременным явлением из-за того, что восходящий импульс доллара остается без изменений. Нацвалюта Канады, как предполагается, будет колебаться в зависимости от доллара при отсутствии крупных данных по Канаде до пятницы, когда будет выпущен отчет по рынку труда и осенняя публикация ежеквартального опроса бизнеса канадского Банка.

Ценовой импульс в паре USD/CAD остается нейтральным.

Во вторник, 7 октября, пара доллар/канадец торгуется в более низком диапазоне в условиях определенного улучшения отношения участников рынка к канадцу на превысивших прогнозы данных по Канаде. Помимо этого, пара располагается под давлением полномасштабного сокращения спроса на американскую валюту и коррекционного повышения цен на «черное золото». Потенциал падения пары сдерживается ослаблением склонности инвесторов к риску. В 12.30 GMT были опубликованы данные по разрешениям на строительство, выданных в августе месяце, - отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Ценовой импульс в паре доллар/канадец в текущий момент времени нейтральный, пара корректируется после резвого повышения накануне. До тех пор пока поддержка 1.1071 сохраняется, движение наверх остается в фаворе.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев