Цена нефти немного дешевеет

фьючерс нефти

В этот день цены на нефть эталонных марок опускаются, однако закрывают неделю максимальным подъемом за несколько лет, сообщают аналитики компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:39 мск упали на 0.38 доллара (-0.59 процента) – до 63.60 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI-бренда на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к 14.44 мск на 0.54 доллара (0.95 процента) – до 56.17 долларов за баррель. Июньский контракт упал в цене на 0.43 доллара (-0.74 процента) и составил 57.68 доллара за баррель.

С начала текущей недели стоимость Brent поднялась на 9.8 процента, что стало максимальным скачком за неделю с октября 2009 года, WTI выросла в цене на 8.9 процента, рекордными темпами с февраля 2011 года. Столь значительный подъем можно объяснить опасениями относительно того, что добыча нефти в Америке может сократиться, а это в свою очередь может сбалансировать избыток топлива на мировом рынке. Данные американского Министерства энергетики, выпущенные в среду, указали на снижение объема добычи «черного золота» в стране на минувшей неделе на 20 000 баррелей – до 9.38 миллионов баррелей. Количество действующих нефтяных скважин в стране сократилось до минимального показателя за 4 года. Запасы «черного золота» в Штатах за предыдущую неделю поднялись на 1.29 миллиона баррелей, повышение стало минимальным с января месяца.

Как стало известно из официальных данных, направленных Саудовской Аравией в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), страна увеличила объемы добычи в марте месяце на 658.8 тысяч баррелей в сутки (б/с), до 10.294 миллионов баррелей в сутки. Производство нефти в ОПЕК в целом же выросло в предшествующем месяце на 810 000 баррелей в сутки, до 30.79 миллионов баррелей в сутки.

Нефть опустилась приблизительно на 1 процент.

Нефть WTI-бренда подешевела на 1 процента и торгуется в области 56.20 долларов за баррель, откатившись от достигнутого накануне максимума 2015 года, 57.42 доллара после заявления ОРЕС об увеличение в марте месяце предложения нефти на 81.000 баррелей в сутки со стороны картеля и на 13.000 баррелей в сутки со стороны стран, что не входят в состав организации. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев