Фьючерсы золота торгуются в узком ценовом коридоре

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл поднялись во вторник, так как инвесторы все больше встревожены тем, удастся ли Греции погасить долговые обязательства перед кредиторами, а также ее перспективами в составе еврозоне, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), июньские фьючерсы на золото, которые торговались активно, поднялись на 0.8 процента, до отметки 1203.10 доллара за унцию.

Греческое правительство в понедельник подписало указ, который обязывает государственные учреждения, государственные компании и пенсионный фонд перевести свои наличные средства на счет Центробанка. Этот указ связан с тем, что государственные резервы наличных средств продолжают иссякать. Министры финансов еврозоны должны встретиться в пятницу в Латвии (Рига). Однако достижение договоренностей маловероятно, пока не прошло заседание Еврогруппы, запланированное на 11 мая. За день до этого Греция должна выплатить 780 миллионов евро (838 миллионов долларов) МВФ.

И, как по-прежнему ожидается, что эскалация кризиса в Греции выступит в качестве одного из нескольких факторов (в том числе восстановление спроса со стороны домохозяйств в Индии и Китае), которые подтолкнут цены на желтый металл до 1400 доллара за унцию к концу текущего года, - пишут аналитики Capital Economics в записке для клиентов.

Некоторые инвесторы покупают драгоценный металл, в силу того, что убеждены в том, что вложения в золото по большому счету оправдают себя сравнительно с другими активами в периоды политической и экономической нестабильности.

Для активных действий по покупке и продаже золота отсутствуют основания.

Как заявили аналитики МОФТ, американская валюта в среду, 22 апреля, находится под давлением, что дает основания прогнозировать по желтому металлу позитивную динамику. Благодаря серьезной поддержки на отметке 1193, золото за прошлый день достигли показателя 1204, где и находится на текущий момент.

Уровень поддержки, отмеченный выше, дает шанс на продолжение движения вверх и тестирования области сопротивления 1220. Пробитие уровня поддержки вызовет падение котировок к значению 1180.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев