Азиатским фондовым индексам не удалось определиться с направлением

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade, по результатам торговой сессии среды большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно. Китайский рынок отправился в минус после выхода статистики. Показатели по китайскому сектору экономики указали на более слабое, нежели предполагалось, повышение объемов промышленного производства, розничных продаж, а также инвестиций в основные активы в стране в апреле текущего года.

Так, в этот день, 13 мая, японский фондовый рынок поднялся на позитивной ноте в перспективе экономики страны. Отчеты компаний о результатам операций в прошлом финансовом году выглядят достаточно убедительно, прогнозы на будущее тоже неплохи. На рынке складывается ощущение, что японский сектор экономики уверенно постепенно выходит из застоя и дефляции.

Наибольшее падение среди японских акций продемонстрировали электротехническая корпорация Casio Computer, ценные бумаги которой потеряли 4.1 процента стоимости после выхода разочаровывающего инвесторов прогноза компании по прибыли 2015 года.

В то же время на 4.2 процента поднялись акции производителя кондиционеров Daikin Industries, который, что на фоне удачных продаж в два раза поднимаются выплаты акционерам по результатам окончившегося финансового года. Стоимость бумаг Daio Paper Corp. опустилась, так как производитель бумаги прогнозирует убыток по результатам стартовавшего финансового года.

Европейские фондовые индексы направились вниз.

Снижение немецких акций направило фондовые индексы Европы вниз, сменив ранний подъем на фоне роста евровалюты. Немецкий индекс DAX просел на 1.1 процента, ликвидируя тем самым повышение в размере до 1.1 процента. Самая крупная европейская экономика поднялась меньше, нежели предполагалось, в то время как ВВП Италии и Франции вырос больше, чем предполагалось. ВВП еврозоны вырос на 0.4 процента в первом квартале, подкрепленный началом самой крупной в истории программы стимулирования Евроцентробанка.

Как считают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade, на ход торгов также оказал влияние ежеквартальный отчет по инфляции британского Банка. Как стало известно, Центральный банк пересмотрел прогноз по ВВП на текущий год до 2.5 процентов от 2.9 процентов, на 2016 года – до 2.6 процентов от 2.9, на 2017 год – до 2.4 от 2.7 процентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев