Евро: свет в конце тоннеля или еще одно звено лабиринта?

Еврозона, по мнению известного экономиста Нуриэля Рубини, нашла путь к возвращению доверия инвесторов. Это связано с реализацией «прямых монетарных операций» - программы, начало которой было положено ЕЦБ в сентябре прошлого года.

Ее осуществление существенно снизило нагрузку заимствований для Испании и Италии. И в целом, наблюдается положительная динамика в экономической ситуации. Олли Рен, еврокомиссар по экономике и монетарной политике, подчеркнул первостепенность поддержания экономического роста и продолжения структурных реформ, добавив в интервью немецким СМИ, о необходимости сохранения хладнокровия при проведении заявленных мер. И что немаловажно в стабилизации ситуации - Германия сместила акцент с возможного выхода Греции из состава еврозоны на понимание тесной увязки всех процессов европейского сообщества, и, что дефолт одной из стран, отразится болезненно и на ФРГ. Как результат: поддержка выделения очередной помощи грекам/

Восходящее долгосрочное движение курса евро продолжается  - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Дальнейшее укрепление евро приведет к сопротивлениям на отметках 1,3298 и 1,3383. Поддержки же располагаются на линии наклонного канала MF и в области пивота MF 1,3040.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев