Курс евро: перетягивание каната

К числу стран, которым грозил выход из ЕС по экономическим факторам, внезапно присоединилась Великобритания, но уже по собственной инициативе. Премьер- министр Кэмерон рискнул встать на путь пересмотра внешней политики островного государства.

В своей речи о программе отношений между Лондоном и ЕС он, настаивая на том, что хочет видеть Великобританию членом этого союза, тем не менее, обнародовал планы провести референдум о членстве страны к 2015г.

Следует добавить, что в 2014г. в самой Великобритании Шотландия будет голосовать по вопросу независимости.

История вступления Великобритании в ЕС была непростой. Начиная с 60-х годов прошлого века были попытки присоединиться к экономическому сообществу, но в 1963 и в 1967гг. президент Франции Шарль Де Голь накладывал вето. Только 1 января 1973г. произошло присоединение.

Джон Мейджор в 1992г. подписал Маастрихтский договор. Тони Блэр, премьер-министр труда с 1997г. разрабатывал план присоединения к единой валюте, но Гордон Браун, этот план заблокировал.

Кэмерон отметил, что необходимо выработать пакет правил, дающих больше полномочий странам-членам союза, и соответственно разработать новый пакт о разделе полномочий между Брюсселем и Лондоном.

Готовность обсуждать требования премьера Д.Кэмерона подтвердила Ангела Меркель, но после утверждения рамочного бюджета на предстоящие 7 лет.

Узкий коридор в течение последних девяти суток ограничивал движение курса евро - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - выход из которого вверх произошел в пятницу. Ближайшая важная поддержка расположена на отметке 1.3499. Поддержки расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3266.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев