Рейтинг Кипра понижен агентством Fitch до уровня B

Согласно сообщению международного рейтингового агентства Fitch_Ratings, рейтинг дефолта в долгосрочной перспективе эмитента Кипра был понижен агентством Fitch с уровня BB- до уровня B, краткосрочной рейтинг подтвержден на уровне B, с прогноз по рейтингам «негативный», потолок по ним утвержден на отметке AAA.

В пресс-релизе отмечено: «По мнению экспертов агентства Fitch, объем поддержки со стороны правительства банковскому сектору превысит прогнозируемые показатели, которые ожидались ранее. В связи с этим, суверенный рейтинг подвергся снижению».

Эксперты агентства Fitch обеспокоены существующей неопределенностью в отношении необходимости рекапитализации банков Кипра. Объем средств, который планируется выделить на решение данных вопросов, ориентировочно составит 10,00 миллиардов евро, в то время, как аналитики не исключают возможность, что реальная цифра окажется значительно больше. В агентстве Fitch предполагают, что это может спровоцировать повышение государственного долга страны до 140,00 процента ВВП в текущем 2013 году. По более ранним прогнозам, эксперты ожидали госдолг на уровне 120,00 процента ВВП.

Курс евро достиг сопротивления 1,3582 и продолжает торговаться в восходящем тренде. Следующая цель располагается на уровне1.3607 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержками выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3287.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев